Общество
4297
16.02.2018 16:56
24

Прокуратура проведет проверку сообщения родителей об отравлении детей в школе

Прокуратура области поручила  прокуратуре Октябрьского района Липецка провести проверку по информации о массовом отравлении первоклассников в столовой школы № 18. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, в случае подтверждения, что причиной ухудшения состояния здоровья детей, стали нарушения при организации их питания в школьной столовой, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования по привлечению виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.

Напомним, что родители учеников первых классов заявили, что их детям стало плохо после обеда в школьной столовой.

0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
19.02.2018 08:14
Молодцы.Хоть кто то может быть найдёт управу на Шведуна.
Гость
19.02.2018 08:12
А зарплату и надо платить поварам минимальную,что не дополучат продуктами заберут.
Родитель
18.02.2018 20:04
Питание в этой школе просто кошмар.У моих детей тоже была проблема с животом после обедов в этой столовой.А питаться Шведун обязывает,но делает это через классных руководителей.Я с удовольствием отказалась от обедов,но не разрешают.Как быть с этим не знаю.На Шведуна нет управы.Он ведёт себя,как будто у него корона.Повара готовят ужасно.Сок закупают самый дешевый,его пить не возможно.Все остальное почти такое же.Шведуна надо этим дерьмом накормить.
Стас
17.02.2018 14:16
Проведите проверку роспотребнадзора!!!
Джегош
17.02.2018 12:52
Кому то это просто нужно!!!!!!!У моей сестры ребенок ходил в эту школу,питание отличное!!!Даже суп ел и нахваливал,хотя дома супы не ел.А родителям которые жалуются....сходите и попробуйте еду в школах,где не готовят ,а привозят,вот там точно "Вкуснятина"И еще..........желательно родителям бы устроиться на работу в школу поворами и зп получать могучую!
Мотаро
17.02.2018 03:16
Скорее всего руководство школы не виновато. Возможно кто-то из детей этого класса принес какую-то дрянь в виде сладостей сомнительного качества, купленных по дороге в школу в каком-нибудь киоске и на перемене накормил избранных одноклассников - уж больно симптомы похожи. Подобные случаи периодически выскакивают в разных школах. Бороться с этим не реально. Это по силам только родителям - тотальный контроль за детьми, но половина детей сегодня - "социальные сироты", брошенные родителями. ответить
О просроченной колбасе и масле в статье выше
17.02.2018 00:30
Вообще это бесчеловечно, проводить эксперименты на детях просроченной едой.
Гость
16.02.2018 23:07
Между прочим в школу сообщили уже после того как посетили инфекционку, так что сговор исключён.
Ник
16.02.2018 22:20
Факт отравления как раз таки подтвердили в инфекционке и станция скорой помощи. Поверьте Тоже мамы и тоже Папы этот говносрач не кому не выгоден. Родители хотят справедливости!!!
Тоже мама
16.02.2018 22:10
Оля, чтобы подтвердить факт отравления надо ребенка положить в больницу и взять анализы. Я лежала там с ребенком и знаю условия. Одну я ее туда не положила бы.