Происшествия
39454
14.02.2018 21:27
138

В Липецкой области 11-летний хоккеист погиб на тренировке

Шайба попала ребенку в шею.

Сегодня в ледовом дворце Ельца во время тренировки по хоккею получил смертельную травму 11-летний мальчик: в шею ребенка попала шайба. Эту информацию GOROD48 подтвердили в правоохранительных органах.

По предварительным данным, мальчик находился на дополнительной тренировке с ребятами 2003 года рождения. Частью занятия были броски по воротам. Когда они закончились, ребенок начал собирать разбросанные шайбы, и в этот момент один из старших детей бросил по воротам - шайба попала мальчику в шейный позвонок. Он умер практически мгновенно. 

По факту гибели ребенка проводится проверка.

Это не первый случай, когда в спортивных секциях Ельца погибают дети. 28 мая прошлого года в спорткомплексе "Локомотив" во время тренировки по кикбоксингу  15-летний подросток получил травму  и умер во время реанимационных мероприятий. 
0
0
0
0
0

Комментарии (138)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пелагея
28.02.2018 08:13
Семен, тренер Оборотов
Танкист
17.02.2018 21:53
Алексей, какая дисциплина? Посмотри резюме тренеров (страшно становится) это ж *
Алексей
17.02.2018 02:20
Опять трагедия. Берегите своих детей, выбирайте тренера у которого дисциплина.
Макс
16.02.2018 18:57
Справедливый, не говорите ерунды. На тренировке по воротам кидают, а не в людей. И случается так, что мимо ворот получается. Моему сыну год назад так старший мальчик зарядил по бедру. Он упал. Болевой шок. Потом синяк сходил пару месяцев. Случайность. Дикая! Ужасная! Дай бог родителям сил пережить потерю! Страшно
Макс
16.02.2018 18:52
Липецк, и не только в Липецке
С
16.02.2018 14:59
Воротник не помог бы он не ожидал
Бим
16.02.2018 10:53
папа хоккеиста, ну да, шайбы летают. А в горячем цеху жидкий металл летает. Задача руководителей в обоих случаях обеспечить безопасность своих подчиненных средствами защиты и мероприятиями. Если один ребенок швыряет шайбы, а другой в это же время их собирает, то пистон нужно вставить тренеру, который не разделил эти действия во времени (или не следил за поведением своих подопечных). Несчастный случай - это когда метеорит на голову упадет. А в данном случае - преступная халатность со стороны тренера и (возможно) непреднамеренное убийство со стороны старшего ребенка (тем более, как я понял, никто даже не видел, кто именно бросил шайбу).
Наташа
16.02.2018 08:21
папа хоккеиста, не чего сомневаться. Есть интервью матери и вчера объявление на странице ХК, что допуск к тренировке, только в воротнике.
папа хоккеиста
16.02.2018 08:10
Мама хоккеиста, а ты уже и приговор вынесла? Тренер при чем? Это хоккей, там знаете ли шайбы летают! Вот если без воротника действительно вышел (а я в этом сомневаюсь, и сплети поддерживать не буду), тогда да, вина безусловно есть.
папа хоккеиста
16.02.2018 08:08
Мама хоккеиста, язык русский выучи, нифига не понятно ЧТО ты сказать хочешь