Общество
3533
09.02.2018 10:29
25

Липчане одобрили продление маршрута автобуса до «Елецкого»

Предложение рассмотрят в мэрии Липецка.

Пользователи сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» активно поддержали идею продлить маршрут автобуса №308 до микрорайона «Елецкий». За 29 дней обсуждения предложение собрало 524 положительных откликов.

Идею о продлении «маршрутки» до «Елецкого» на народное голосование вынесла Екатерина Фомина. Автор указала, что перемены помогут жителям «Елецкого» проще добираться до поликлиники №7, Центрального рынка, а такжеНЛМК. Активисты в своем большинстве поддержали Екатерину.

- Идея хорошая, я за. Хотя очень хотелось бы, чтобы так же решили вопрос с «Университетским». Оттуда тоже нет прямого сообщения через памятник Танкистам, допустим. Ту же «Ривьеру». И остальное с тех районов, - указывает Вадим Шуляков.

- Елецкий - самый лучший и дружный микрорайон в городе. Так что нас здесь очень много, и транспорт нам жизненно необходим. Попробуйте Вы предложить свою идею на портале, может, что и у Вас получится. А завидовать это, как минимум, не хорошо!!! Удачи! - отвечает оппонента Наталья Толстых.

- Поддерживаю, так как туда очень мало ходит маршрутов. Пусть уже город приближается по уровню обслуживания к цивилизованным городам, - считает Петра Петрова.

Идея набрала кворум. Теперь ее обязаны обсудить в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
3
09.02.2018 10:48
Отказать Елецкому нужно со всем обнаглели вы посмотрите сколько у них транспорта даже в 7-ую поликлинику персонально для них сделали автобусы а как же жителям ул Ударников ул Юношеской быть? там транспорт ходит только по проспекту победы и в микр не выбраться/
гость
09.02.2018 10:55
А до этого обещали Университетскому 308. Елецкий уже обнаглел
cta
09.02.2018 11:15
Красноречивая фотография с конечной на «Елецком»: глядите, у нас совсем нет никаких автобусов на микрорайоне!
Да
09.02.2018 11:15
У нас в городе существуют только жители 2-х микрорайонов: Елецкого и Университетского. Уже надоело слышать, что им постоянно не хватает то одного, то другого. Как будто в других районах, более старых живут, не такие же люди. Лучшие дома, лучшие детские сады, лучшие дворы - только для них!Власть должна думать обо всех жителях любого района, а не делить их на белых и черных. Конечно проще обустроить один-два района и возить туда делегации, хвастаться. А весь город должен прозябать. В старых районах проблем больше, и их тоже надо решать.
567
09.02.2018 11:17
cta, там еще нет 7 т и 26 а возможно еще что-то туда ходят очень часто автобусы
раздражённый житель
09.02.2018 11:22
Прошу быстрее решить вопрос о строительстве ПЕШЕХОДНОГО маршрута от микрорайона "Елецкий" к большому Липецку. Мы живём как на острове, до которого можно добраться только на плавсредствах.
Гость
09.02.2018 11:39
В чем проблема, не нравится, что у вас транспорта нет, берите и пишите предложения, пусть ваши жители голосуют. А раз ума хватает только на городе48 гавкать, то могу только посочувствовать
Кися
09.02.2018 11:58
Да, да. Такие вот мы требовательные. За себя радеем. Завидуйте молча! Елецкий бкдет самым благоустроенным микрорайоном. Сплоченность жителей этому способствует.
111
09.02.2018 12:07
Гость, или крутят голоса как Елецкий!
Ответ на коммент "Да"
09.02.2018 12:36
Да, только они! Потому что они решают свои вопросы, выносят на всеобщее обозрение, создают голосование на порталах, выдвигают требования властям, вообщем добиваются своего тем или иным образом. А жители районов в которых "проблем больше, и их тоже надо решать" молчат, не видно и не слышно, НИГДЕ не слышал что кого-то из старых микрорайонов что-то не устраивает.Так что не кидайте петарды в сельский туалет, идите лесом. З.Ы.: Лесом, и как обычно бурча себе под нос, шепотом, чтобы никто не слышал, о том как все у вас плохо!