Здоровье
2791
09.01.2018 11:35
3

В ремонт перинатального центра и взрослой поликлиники вложат более 100 миллионов рублей

В Липецке появится своеобразный «лечебный мини-городок», соответствующий всем европейским стандартам,

В наступившем году планируется вложить более 100 миллионов рублей в ремонт старого корпуса Областного перинатального центра и областной взрослой поликлиники ГУЗ «ЛОКБ». Об этом сообщает Центр медицинской профилактики. Таким образом, модернизация завершится появлением в регионе своеобразного «лечебного мини-городка», соответствующего всем европейским стандартам, где высококвалифицированная и специализированная помощь будет оказываться в шаговой доступности.

В 2017 году уже была проведена большая работа по благоустройству единого медицинского кластера, включающего в себя Областную клиническую больницу, Областную детскую больницу и Областной перинатальный центр.

В конце года в Липецкой областной клинической больнице состоялось торжественное  открытие перехода между терапевтическим и хирургическим корпусами. Переход между терапевтическим и хирургическим корпусами ждали очень долго – начиная с 1987 года, когда Липецкая областная клиническая больница переехала на 19 микрорайон и открыла свои двери для приема пациентов. Он был жизненно необходим, т.к. больница работает в круглосуточном режиме. В любую погоду и даже ночью врачам и пациентам приходилось переходить из одного корпуса в другой по улице.

В настоящее время в Липецкой областной клинической больнице функционируют 3 основных корпуса: терапевтический, хирургический и поликлинический. С открытием данного перехода они стали полностью соединены между собой. Строительство объекта велось с декабря 2016 года, финансирование производилось из областного бюджета и составило более 22 миллионов рублей.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
а кагда
10.01.2018 20:29
туалет откроют тожественно что бы поссать в этом светоче экслюзивной мядяцины
гость
10.01.2018 19:55
Состоялось торжественное открытие перехода между корпусами .... ребята это просто пи..дец , такое может быть только в России , в цивилизованных странах , про такие мелочи даже речи не ведут . Это должно быть обычным делом А у нас школу построили ,так это событие вселенского маштаба , с музыкой , шарами , фуу.
не секрет
10.01.2018 00:19
Почитаешь какие у нас умные жители, пишут все как есть верно и какие бездарные руководители, с которыми без смены мы так и будем прозябать.