Спорт
2501
30.10.2017 18:52

Липецкий футболист сыграет против Леонеля Месси

Первый тренер футболиста заявил GOROD48, что гордится воспитанником.

Сегодня тренерский штаб сборной России по футболу огласил состав команды для участия в предстоящих товарищеских матчах с Аргентиной (11 ноября) и Испанией (14 ноября). В окончательный список попал и форвард Антон Заболотный, сейчас выступающий за «Тосно» (Ленинградская область).

26-летний Заболотный проводит лучший сезон в своей карьере: все 15 матчей своей команды в РФПЛ он провел «от звонка до звонка» и забил уже 4 гола на высшем уровне, чем новичку сильнейшего дивизиона завершить первый круг на 13-м месте.

Тренер сборной России Станислав Черчесов ранее уже обращал внимание на уроженца Липецка: сначала дал ему сыграть в неофициальном товарищеском матче с московским «Динамо», а затем выпускал на поле во встречах с Южной Кореей (7 октября, 4:2) и Ираном (10 октября, 1:1).

Всего в списке сборной значатся 27 футболистов, причем, за исключением завершивших карьеру в сборной, в него вошли почти все сильнейшие футболисты России на данный момент.

Добавим, что аргентинцы и испанцы также планируют сыграть в России сильнейшими составами. В составе южноамериканцев в Москву приедет один из лучших футболистов планеты Леонель Месси.

Антон Заболотный начинал заниматься футболом в СДЮШОР «Металлург», затем в юном возрасте уехал в столичный интернат ЦСКА.

Его первый тренер липчанин Олег Криволуцкий вспоминает, что с детства Заболотный отличался хорошими физическими данными – видимо, пойдя статью в своего отца. Правда Криволуцкий признался GOROD48, что давно не поддерживает связь со своим бывшим воспитанником.

- Если он меня узнает, это будет здорово, - скромно заметил первый тренер, - Но вообще я за него очень горд.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.