Культура
958
30.10.2017 11:19

«Ночью искусств» состоится встреча с поэтами

А ещё липчанам покажут «Цветочный шар кусудама».

Как сообщает пресс-служба культуры и туризма Липецкой области, юношеская и детская областные библиотеки присоединятся к Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств", которая состоится 4 ноября.

Сотрудники юношеской библиотеки приготовили для посетителей насыщенную творческую программу. Откроет ее мастер-класс «Цветочный шар кусудама». В ходе занимательной викторины «Вдохновленные искусством» каждый проверит свои знания в разных видах искусства. Участники создадут поделки к мини-спектаклю и выступят в роли актеров в семейной конкурсно-игровой программе «Театральное закулисье».

Все желающие также смогут познакомиться с библиотечной коллекцией художественных альбомов известных живописцев и знаменитых музеев мира, материалами выставки «Единым духом мы сильны», поучаствовать в других мастер-классах, а также поиграть в настольную игру-викторину «Россия». Завершит «Ночь искусств» встреча с поэтами литературной студии «Взлетная полоса». Все мероприяти акции состоятся 4 ноября с 15.00 до 19.00 по адресу: г. Липецк, ул. Неделина, 31А.

Областная детская библиотека предлагает свои читателям принять участие в интерактивной программе «Живёт искусство на страницах книг». Библиотекари подготовят для ценителей прекрасного несколько интересных площадок. Ребят и их родителей ожидают тематические выставки об искусстве и его выдающихся представителях, интеллектуальные викторины, кукольный спектакль.

Любители пения смогут посетить музыкальную караоке-комнату. Для детей, которые любят играть, будет работать площадка «Игротека в библиотеке». Также состоится целая серия мастер-классов по различным техникам рисования и созданию интересных поделок. У гостей библиотеки будет возможность почувствовать волшебную объединяющую силу литературы и искусства, принимая активное участие в совместном творчестве. Акция пройдет с 16.00 до 18.00 по адресу: г. Липецк, ул. Л.Толстого, 40.

Напомним, 4 ноября в пятый раз пройдет Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Ее девиз — «Искусство объединяет». Специальные мероприятия для посетителей подготовят культурные учреждения всех 85 регионов России — от Камчатки до Калининграда. Музеи, выставочные залы, театры, библиотеки, дома культуры и клубы по всей стране представят более 2500 мероприятий. Среди них — встречи с писателями, актерами, художниками и музыкантами; мастер-классы, лекции, концерты, кинопоказы, спектакли, выставки. Программа мероприятий во всех регионах России представлена на официальном сайте акции http://artnight.culture.ru/ На нем собраны тематические материалы, виртуальные туры, подборки самых интересных событий акции и полная афиша.

В связи со Всероссийской акцией «Ночь искусств» 4 ноября Липецкий областной краеведческий музей будет работать с 13.00 до 21.00.
 
Программа липецкой "Ночи искусств" - в фотоприложении.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.