Происшествия
6692
09.10.2017 21:44

Четыре с половиной года условно получил депутат за крупное мошенничество

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему директору ООО «Липовка», депутату Совета депутатов Добровского муниципального района, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, cледствием и судом установлено, что подсудимый, будучи директором  общества с ограниченной ответственностью «Липовка», специализировавшего на животноводстве, преследуя цель незаконного получения субсидий в соответствии с целевыми программами по развитию мясного скотоводства в регионе, предоставил в Управление сельского хозяйства Липецкой области подложные документы о приобретении им молодняка крупного рогатого скота. На основании этих данных на расчетный счет организации в качестве субсидий на возмещение затрат из федерального и регионального бюджетов были перечислены денежные средства в размере почти 4,5 млн. рублей, которые были потрачены им на собственные нужды.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления подсудимый не признал, выдвинув свою версию произошедшего. Однако его доводы следствие расценило, как попытку избежать уголовной ответственности, и опровергло собранной доказательственной базой. Следственным путем была вскрыта мошенническая схема и фиктивность сделок подсудимого с фирмами – однодневками по закупке скота. В ходе расследования уголовного дела с целью возмещения причиненного государству ущерба был наложен арест на имущество подсудимого.

Суд приговорил виновного к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 1 млн. рублей.
 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.