Происшествия
5653
22.09.2017 19:53
1

Угонщики автомобилей премиум-класса прятали краденые машины в Ельце

Угонами занимались уроженцы Кавказа

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Воронежу задержаны подозреваемые в совершении серии краж автотранспорта премиум-класса.  Ими оказались  уроженцы Северного Кавказа, 42 и 51 года, ранее судимые за совершение имущественных преступлений.

Установлено, что в сентябре текущего года подозреваемые совершили хищение четырех  автомобилей иностранного производства в областном центре путем вскрытия транспортных средств с использованием сканирующего устройства. В последствии похищенные автомобили злоумышленники перевезли на территорию гаражного кооператива, расположенного в городе Ельце Липецкой области.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находятся в изоляторе временного содержания. Они дали признательные показания, пояснив, что два автомобиля разукомплектовали, с целью дальнейшего сбыта.

В ходе обыска полицейские обнаружили два похищенных автомобиля, устройство для угона и другие вещественные доказательства.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщили в УМВД Воронжской области.






0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Иван. Давно подозревал.
02.12.2017 13:42
прохожий,
Рекомендуем