Общество
3468
10.08.2017 09:15

Движение пассажирского транспорта вниз по улице Советской откроют 14 августа

Со следующего понедельника горожанам не надо будет бегать по улицам-дублерам в поисках своего автобуса.

14 августа движение пассажирского транспорта по улице Советской, которую капитально ремонтируют в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные дороги», будет восстановлено в полном объеме. Об этом GOROD48 сообщил председатель департамента транспорта мэрии Александр Алынин.

- В департаменте дорожного хозяйства и благоустройства были готовы возобновить движение общественного транспорта вниз по улице Советской уже завтра, 10 августа. Но потом было решено открыть движение с утра в понедельник, 14 августа. Можно было бы, конечно, и поспешить, но тогда мы бы услышали нарекания от горожан на недоделанную площадь Победы у ТЦ «Меркурий», которую к концу недели полностью замостят тротуарной плиткой, - сказал Александр Алынин.

Напомним, что движение по улице Советской в связи с ее капитальным ремонтом было закрыто 9 июня, а частично - снизу, от площади Театральной, вверх, к площади Победы - возобновлено 3 июля.

Комплексный ремонт дороги и тротуаров, а также оснащение улицы Советской новыми светофорными объектами, обошлось бюджету в 120 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.