Общество

10.08.2017 09:15

Движение пассажирского транспорта вниз по улице Советской откроют 14 августа

14 2974
1
Движение пассажирского транспорта вниз по улице Советской откроют 14 августа

Со следующего понедельника горожанам не надо будет бегать по улицам-дублерам в поисках своего автобуса.

14 августа движение пассажирского транспорта по улице Советской, которую капитально ремонтируют в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные дороги», будет восстановлено в полном объеме. Об этом GOROD48 сообщил председатель департамента транспорта мэрии Александр Алынин.

- В департаменте дорожного хозяйства и благоустройства были готовы возобновить движение общественного транспорта вниз по улице Советской уже завтра, 10 августа. Но потом было решено открыть движение с утра в понедельник, 14 августа. Можно было бы, конечно, и поспешить, но тогда мы бы услышали нарекания от горожан на недоделанную площадь Победы у ТЦ «Меркурий», которую к концу недели полностью замостят тротуарной плиткой, - сказал Александр Алынин.

Напомним, что движение по улице Советской в связи с ее капитальным ремонтом было закрыто 9 июня, а частично - снизу, от площади Театральной, вверх, к площади Победы - возобновлено 3 июля.

Комплексный ремонт дороги и тротуаров, а также оснащение улицы Советской новыми светофорными объектами, обошлось бюджету в 120 млн рублей.
14 2974
1

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Игорь.

11.08.2017 21:35
Маша, не питайте иллюзий. У чиновников давно лежат и не один год обращение убрать выделенную полосу. Они просто делают вид что ничего не замечают. Убрали парковки, карманы у магазинов. Полное беззаконие. Якобы припаркованные машины создают аварийность. А то что аварии происходят в основном при выезде с двух улиц, а точнее больше всего с одной(Пушкина) они не замечают.
ответить

Маша

11.08.2017 11:51
Странные липчане!Вы зачем здесь пишите жалобы!Их здесь никто из чиновников не будет читать.Пишите или хотя бы звоните в Управление смотрителя города или прямо Иванову в приемную!
ответить

житель

11.08.2017 09:49
Торжественно открыть еще не успели ,а плитка уложенная на тратуаре уже трескается и расползаются швы между кирпичиками во многих местах, а что будет после первой же зимы.
ответить

Вован

10.08.2017 17:17
Липчанин, уберут, как миленькие. Один экипаж ДПС с этим справится за пол.часа. А вот когда на первомайской наведут порядок? Из 4-х полос, работают только ДВЕ !!! И вопрос к городским властям, когда вернёте остановочные павильоны и как будут заделываться выезды и выходы из дворов на Советскую? Там сейчас ямы и ступени из новых бордюров.
ответить

Липчанин

10.08.2017 16:02
увидите, сдается мне не перестанут, раньше из кармана хоть половина авто торчала, теперь же автобусы будут полностью выезжать на соседнюю полосу.
ответить

Не тупите

10.08.2017 13:35
На Первомайской школа и стадион. Убрать естественно оттуда общественный транспорт и чем быстрее, тем лучше. И так эта улица перегружена
ответить

Озеро на пешеходном переходе

10.08.2017 13:29
Когда идёшь по Советской и переходишь по зебре через ул.Пушкина к детской стоматологической поликлинике, то во время дождя на переходе образовывается озеро. Неудачно положили асфальт и плитку, из-за чего на переходе образовалась впадина и во время дождя воде некуда уходить
ответить

увидите

10.08.2017 12:58
Липчанин, когда пустят движение, парковать легковые авто на выделенной полосе перестанут.
ответить

кокс

10.08.2017 10:53
я уже привык к автобусам на первомайской уже не хочу что бы возвращались на советскую особенно когда кольцо замыкается на Пл Победы узкое горлышко на первомайскую частенью приоткрыто тогда как на самой площади автобус стоят в 2-3 ряда и не куда не едут проблема лишь в том что вместе с автобусами по первомайской едет огромное количество личного транспорта почему бы не пустить весь Личный по Неделина в низ по Советской вверх...в рам безопасные и качественные дороги не одной выделенной полосы под общественный транспорт не должно так быть что на личном транспорте быстрее в городе.
ответить

Липчанин

10.08.2017 10:24
А как будут бороться с припаркованными авто на выделенной полосе?
ответить