Происшествия

09.08.2017 12:45

Убивший мужчину и 3-летнего ребенка водитель получил пять с половиной лет заключения

36 5127
1
Убивший мужчину и 3-летнего ребенка водитель получил пять с половиной лет заключения

Водитель пытался оспорить решение суда, но приговор остался в силе.

Апелляционным постановлением Липецкого областного суда оставлен без изменения приговор Лебедянского районного суда жителю  Данковского района, который в состоянии наркотического опьянения совершил ДТП с гибелью двух человек.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, авария произошла 26 ноября 2016 года на дороге Липецк-Данков. Обвиняемый пошел на обгон и врезался во встречный автомобиль.

В результате водитель встречного автомобиля и 3-летний ребенок погибли, еще один ребенок получил телесные повреждения средней тяжести.

Приговором районного суда виновный осужден к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 9 месяцев.

При назначении наказания было учтено, что подсудимый предпринял меры к возмещению материального ущерба, причиненного преступлением, впервые совершил преступление по неосторожности.

Осужденный не согласился с таким приговором, оспаривая совершение преступления в состоянии наркотического опьянения.

Тем не менее, апелляционная инстанция согласилась с позицией прокуратуры, настаивавшей на обоснованности и законности постановленного приговора, оставив жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

36 5127
1

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

И это наши судьи...

11.08.2017 10:12
И это люди,которым мы доверяем свои жизни,свою безопасность...За убийство двух людей-5 лет поселения...Интересно,а какую сумму виновник возместил судье за этот смехотворный приговор?
ответить

Наталья

10.08.2017 09:04
Господь Бог ему судья! Девушке с ребёнком терпенья и здоровья!!! Пусть Господь благословит их! А погибшим Вечная память!!!
ответить

Гость

10.08.2017 09:01
Тварь он!!! Оставил семью без кормилица! Он должен всю жизнь им платить!!! Думать надо прежде чем, за руль садиться! Урод!
ответить

гостя

10.08.2017 07:45
Мдааа,,,это жесть,товарищи!вот наш суд,самый гуманный суд в мире...не должно так быть!ну не должно!из-за такой мрази погибли люди,маленький ангелочек,у которого и грехов то нет!я считаю,что надо жизнь за жизнь!убил,переехал,задавил-не важно!смертная казнь!пять лет тюрьмы -это смех !а мы его еще и кормить будем в этой тюрьме !ненавижу государство наше!
ответить

Дети всегда отвечают за грехи своих родите

10.08.2017 00:16
Елена, вот ребенок и погиб за то что его отец или мать кого то сильно расстроили. Может этот отец ударил или изнасиловал девушку когда то, может обидел старика или женщину, может чужого ребенка. ..список велик.
ответить

лавандосы

09.08.2017 22:33
всё и вся можно купить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить

Гость

09.08.2017 20:24
Алексей ,смысл не в том,чтобы спрашивать" по ком звонит колокол",а в том,чтобы" не плевать в колодец".Надо жить по-человечески,тогда люди и природа,и Всевышний повернутся к тебе лицом,а не задом.
ответить

Елена

09.08.2017 20:02
Ты думай что пишешь,если у тебя ребёнок погибнет,тоже на судьбу будешь думать
ответить

я

09.08.2017 19:44
Ваше имя, не знаю могут или нет но исходя из стать могут, т.к. срок ему скостили из-за того что он "предпринял меры к возмещению материального ущерба", а на сколько жена оценила этот ущерб мы видим из приговора!
ответить

Алексей

09.08.2017 19:35
Странные люди, думается мне, что жертва тоже за что тон расплатилась. Ну если просто так ничего не бывает .значит совершил что то сам или в роду его, или жена, вот и пришла расплата.
ответить