Общество

08.08.2017 11:14

Алексей Навальный проиграл суд в Липецке

15 2124
Алексей Навальный проиграл суд в Липецке

Фемида сочла требования ФБК не подлежащими удовлетворению.

Процесс по иску Фонда борьбы с коррупцией к прокуратуре Липецкой области в Советском районом суде Липецка ограничился одним заседанием: Фемида не сочла законным требование Алексея Навального ограничить пребывание во власти чиновников администрации области старше 65 лет.

Напомним, что Алексей Навальный просил суд признать прокуратуру бездействующей в плане надзора за законностью исполнения закона о госслужбе. В список оппозиционера вошли несколько госслужащих, которым на момент обращения Навального исполнилось 65 лет. 

Самый высоковозрастный из них, начальник областного управления административных органов Виталий Шикин, который в апреле этого года отметил своё 70-летние, на прошлой неделе через GOROD48 посоветовал Алексею Навальному внимательнее изучать законы РФ - согласно последним изменениям требований к госслужбе, вступившим в силу 1 июля, чиновник может работать на занимаемой должности до 70 лет.






15 2124

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

почему не сочли требования законными

08.08.2017 18:52
если уже 1 человек, но работает свыше 70 лет, если считать предельным даже этот возраст
ответить

Старые пердуны:

08.08.2017 15:25
" нас не догонят..."
ответить

Власть

08.08.2017 15:24
Трухлявых пней
ответить

региональная Фемида

08.08.2017 14:58
Путин подписал закон о продлении срока только для чиновников федерального уровня . для региональных чиновников срок остался прежним до 65 лет.
ответить

Виталина

08.08.2017 14:51
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn
ответить

112

08.08.2017 14:05
Навальный может стать президентом в результате переворота.По другому ни как.Но запад не готов тратить миллиарды на навального.
ответить

123

08.08.2017 13:44
Когда навальный станет президентом он их расстреляет ,а имущество конфискует и это справедливо
ответить

Липчанин

08.08.2017 13:24
Вроде же он в прокуратуру писал? Не пойму, кто в итоге в суд то подавал? И как суд может игнорировать федеральные законы?
ответить