Общество
9014
02.08.2017 09:46

В липецких полях появились «круги НЛО»

Интересно примятая пшеница попала на видео.

Пользователь хостинга Youtube разместил на ресурсе видеозапись с полей Липецкой области. Автор ролика Стас Райковский указывает, что неизвестные силы примяли пшеницу кругами.

 - До этого момента я думал, что это фейк или хулиганство! - говорит автор съемки. - Сверху сделаны рисунки, на абсолютно чистом поле без проходов и проездов. Колосья уложены в определенном направлении — на Юг.



В доказательство истинности своих предположений автор видео показывает следы от техники: они имеют совершенно иной характер. Липчанин считает, что рисунок можно было сделать только огромным предметом сверху. Кроме того, зерна пшеницы отличаются на примятых и непримятых колосьях.

- Что некто хочет нам сказать этими рисунками, пока остается загадкой. Какая-то сила положила колосья, - уверен Стас Райковский.

Круги на полях — геоглифы - геометрические рисунки в виде колец, кругов и других фигур, образованные на полях с помощью полёгших растений. Привлекли общественное внимание, начиная с 1970-х—1980-х годов, когда их во множестве стали обнаруживать на юге Великобритании. О причинах возникновения высказываются различные гипотезы: от тривиальной — круги являются делом рук человека, до альтернативных — микро-смерч, шаровые молнии, произведения инопланетян.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.