Происшествия

14.07.2017 10:20

В семье, в которой пропал мальчик, четверо маленьких детей

131 13946
9
В семье, в которой пропал мальчик, четверо маленьких детей

Отец мальчика — молдованин.

Как рассказала GOROD48 специалист Казинского сельсовета Тербунского района (к нему относится деревня Михайловка) Светлана Ларионова, пропавший Артём Кузнецов — из многодетной семьи.

У Артёма Кузнецова, которому в конце августа должно исполниться 3 года, есть 6-летняя сестра, 5-летний брат и совсем маленький братик, которому только в конце июня исполнился годик.

Маме мальчика 28 лет. Папа мальчика — не гражданин России. Как рассказали в сельсовете, он молдованин, но постоянно приезжает к жене и детям, выезжая на родину только отмечаться на границе.

Накануне отец косил траву в районе заброшенной деревни Лобановка — семья держит овец, а старшая дочка — ей 6,5 лет играла в траве с Артёмом. Остальные двое детей остались дома с матерью.

Около часа дня ребёнок пропал. До 15:00 его искали собственными силами. Затем к поискам подключились сотрудники полиции.

Поиски продолжались всю ночь, но пока результатов не дали.

NJm6D66aKoM.jpg

В сельсовете говорят, что рядом с местом пропажи мальчика — поле подсолнухов (оно уже находится в Воронежской области), лес, пруд. Всё это осложняет поиски мальчика.

IMG_7248.JPG

фото пресс-службы СУ СК РФ по Липецкой области.

Семью в сельсовете характеризуют исключительно как благополучную, непьющую, работящую. В доме в месте с детьми живёт 49-летняя бабушка, также там прописана её младшая 24-летняя дочь. 

Напомним, накануне вечером и ночью окрестности села прочесывали полицейские и спасатели, кинологические наряды с 14 служебными собаками. К розыску Артема привлечены сотрудники отделов полиции Тербунского, Воловского и Долгоруковского районов -  всего более 100 человек. Поиски велись и в соседней Воронежской области, на границе с которой находится Михайловка. В село прибыли волонтеры поисковой организации "Лиза Алерт". Они уже развернули штаб и присоединились к розыску мальчика. Местность у Михайловки осматривают при помощи техники вертолетного поисково-спасательного отряда "Ангел".

Вертолет.jpg

dc732c42-9b1b-4c87-b3fb-1b18e3775cbc.jpg

e4e6bb3c-0b2d-4d5b-966f-28e99927de80.jpg

фото пресс-службы СУ СК РФ по Липецкой области.

131 13946
9

Комментарии (131)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Дмитрий

18.07.2017 11:39
Я думаю тут 2 варианта, либо похитил кто, либо надо искать там где пропал. Ну сами подумайте 3 Х летний малыш далеко уйти сможет? Они ведь рядом с оврагом играли? Думаю нужно прочесть весь овраг на присутствие скрытых нор и ям. Травы там полно скорее всего из за дождей. Поэтому нужно тщательно смотреть. Поздно узнал об этой трагедии. А так бы приехал помог в поисках.
ответить

Всё повторяется

18.07.2017 01:28
И как всегда в итоге окажется, что искать изначально нужно было вблизи и тщательно опрашивать нужно было родителей. Помяните мое слово. Т.к. задолбали одни и те же случаи.
ответить

от ЛизаАлерт

17.07.2017 23:18
Обновление по Липецкому поиску ребенка. Первое свидетельство. Возможно плач ребенка. На вчера на 21.30 Сейчас отрабатываем всю территорию вокруг. Поиск продолжается. Работаем в круглосуточном режиме. В пять утра примерно будет смена координатора, Виктор Дулин едет отдыхать. Заступает Тимур Будагов. На поиске очень нужны люди, кинологи и авиация.
ответить

Дмитрий Осиков

17.07.2017 14:18
Сенокос принято начинать с Петрова дня, то есть с 12 июля. Рано утром. Отец продолжил 13-го июля, а пацана он с 6-летней девченкой оставил до 15:00 (!) в каком то кузове... да там что угодно могло произойти. От похищения, до чего похуже. Единственный свидетель, если верить горе-папаше, 6-летняя дочка, т.е. считай нет свидетелей. Какая ужасающая безответственность и это в наше то цивилизованное время. Детей жалко, что у них настолько отбитые родители. Лишать родительских прав и стерилизовать. И простите меня за горькую правду, но после ночных ливней, холода и голода...надежды нет, есть только необходимость доказать и наказать виновных, чтобы другим неповадно было.
ответить

Сергей В.Г.

17.07.2017 13:30
При всём моём уважении к команде ЛизаАлерт, к МЧС и прочим ищущим, мальчёнка в таком возрасте при всём желании не смог бы уйти так далеко, как они ищут. Любой педиатр вам скажет, что он прошел бы максимум 1 километр, устал бы, лёг и уснул. Уже нашли бы. 4 дня прошло, друзья, тут не чуда ждать нужно, а расследовать преступление. Никто не исчезает бесследно, а судя по тому, что рассказывают волонтеры, ищут Артёмку исключительно в поле, лесах, крапиве, кустах, ямах, прудиках- всё на природе. А окрестности, дома, погребы, колодцы, родителей, соседей - это всё оставили в покое. Не повторилась бы ошибка с Перфиловыми. Или пока петух 10 раз в одно место не клюнет, общество ничему не научится?
ответить

липчанин

17.07.2017 10:57
а вдруг это лисы дикие могли его утащить, они же живут полях, логах
ответить

нет

15.07.2017 22:34
Малыш трех лет!!!!! Искать надо только в семье!!!!!! Я сама мать и бабушка! Как это я могу потерять такого маленького ребенка!!!! Он от меня в этом возрасте ни на шаг!!!! Полиция !!!! Что вы ждете????? Очередное случайное убийство" лишнего" ребенка!!!! Рожают,не думая!!!!! Лишь бы пособия получить!!! Иждивенцы-убийцы!!!!
ответить

Хватит вестись на АНОНИМА

15.07.2017 15:27
Не кормите овуляшного тролля, а то он/а здесь вечно будет сидеть. Видно же, что существу глубоко наплевать на этот случай, и чем больше ему/ей отвечаете, тем важнее оно себя чувствует.
ответить

Юлия

15.07.2017 12:34
Бедный малыш.какой ужас.люди следите за своими детьми.вы же сами видети что прлисходит в мире и думаете нет с моим ребенком такое не случиться.дай бог что б нашелся.но как по мне-то 70% что малыш погиб.где то в зарослях .
ответить

Семен Семенов вернулся!

15.07.2017 10:30
Аноним - это Семен Семенов, не ведитесь!
ответить