Общество

12.07.2017 15:27

Учредителя трех стройкомпаний в Липецке признали банкротом

11 5779
Учредителя трех стройкомпаний в Липецке признали банкротом

Семья подала иск о несостоятельности.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение о признании банкротами членов семьи. Глава семейства зарегистрирован в селе Боринское, а его супруга — на «старых» микрорайонах.

Иск о семейном банкротстве пара подала самостоятельно. Причиной для обращения в суд послужили неоплаченные долги. Так, прекрасная половины пары задолжала кредиторам 5 478 414 рубля, а ее супруг - 5 214 186 рублей. Указывается, что у должников на праве собственности движимого и недвижимого имущества не имеется. Зато глава семейства является учредителем трех компаний - ООО «Аса», ООО «Стройторг», ООО
«Строй Групп».

В процесс банкротства семьи привлечены органы опеки, так как пара воспитывает ребенка. До конца октября временному управляющему придется разыскать возможное имущество банкротов и распродать его для расчета по обязательствам. Уже известно, что свои претензии к паре имеют в налоговой инспекции: за семьей числится долг по обязательным платежам более чем в 700 000 рублей. Впрочем, корректность требований еще предстоит оценить суду.
11 5779

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

играет

13.07.2017 17:15
че, банкротов а боятся или гнева народного русского ?
ответить

че

13.07.2017 11:15
а фио очко????
ответить

значит крысы побежали

12.07.2017 20:36
с тонущего корабля .
ответить

в СССР не было частной собственности

12.07.2017 20:34
а была личная собственность вот её и не изымали .
ответить

ударники капиталистического труда

12.07.2017 17:55
в СССР за долги имущество не изымали . частная собственность была неприкосновенной. долги отрабатывали по решению суда. к примеру , труд этих миллионеров весьма востребован на урановых рудниках и жизнь их не пропадет даром для страны и нархоза. государство должно быть эффективным менеджером и труд должников будет востребован на строительстве дорог , мостов , тоннелей , комбинатов в труднодоступных районах и условиях Крайнего Севера.
ответить

Вора в законе

12.07.2017 16:50
Как птицы - годы пролетают. Родным спасибо и друзьям, За то, что тех не забывают, кто с юных лет по лагерям. В казенном доме и на воле, когда налито по 100 грамм. На каждом праздничном застолье, мы повторяем: "Жизнь ворам!"
ответить

Вора в законе

12.07.2017 16:48
Сказали мудрые Изиды, на небе вспыхнула звезда. Из края Солнечной Колхиды он шел к нам долгие года. В местах лишения свободы он своей честью дорожил. И у воров, и у народа, он уважение заслужил. Припев: Знают имя твоё даже небеса. Ну, зачем ты ушел, дедушка Хасан. Вся в печали братва, к сожалению. - Эта песня тебе к Дню Рождения. Хей, Тимуры, Гамарджоба. Хей, Гивани, Гамарджоба. Шакро молодой скоро едет домой.
ответить

1

12.07.2017 16:36
нормально армянин кинул всех в Жемчужине Черно8опья
ответить

48

12.07.2017 16:20
Прочитал и расплакался!!! Людям жить не на что да ещё и долги. По 5 лямов на каждого. Давайте обратимся в фонд помощи. Может соберём всем миром. Кто сколько даст. Или СМС на номер со словом " банкрот". P.S. Заставить работать обоих принудительно и 70% от заработка в счёт погашения долгов.
ответить