Общество
1032
22.05.2017 09:48

В «Соревнованиях классов здоровья» приняли участие более 4 тысяч человек

Городской конкурс проводится более 10 лет.

В Липецке подвели итоги муниципального конкурса «Соревнование классов здоровья». Как сообщает пресс-служба администрации города, за звание знатоков ЗОЖ боролись учащиеся 6-7 классов из 48 образовательных учреждений города. В общей сложности число участников превысило 4 тысяч человек.

В течение учебного года конкурсанты и их кураторы-учителя работали над пятью заданиями турнира. На первом этапе под названием  «Детство – территория здоровья», школьники сделали акцент на пропаганде ЗОЖ не только среди сверстников, но и взрослых. На улице и в крупных торговых центрах они раздавали информационные листовки о вреде курения, пользе спорта и основах правильного питания.  В рамках второго этапа ребятам предстояло попробовать себя в роли журналистов, фотографов, редакторов и выпустить газету в поддержку ЗОЖ. Получилось 44 издания. Лучше всех с двумя этапами справились учащиеся школ №33 и № 49.

Следующим шагом стала разработка идеи и воплощение в жизнь социального проекта. Примером такой работы может послужить помощь приюту для животных, питомцам которого покупали корм, или участие в благоустройстве детского сада. Ребята изготовили малышам коврики-массажеры для занятий физкультурой. В этом туре победу одержали шестиклассники школ №№33 и №10. В конкурсе на лучшее сочинение и фото по теме «Здоровые выходные в нашей семье»  лучшей вновь стала школа №33. Завершил программу соревнований конкурс кураторов, где учителя представили методические разработки по классным часам, часам общения и родительским собраниям. Отличились педагоги школ №64, №68 и №41. Суммировав результаты отдельных этапов, жюри присудило победу школе №33. 

Городской конкурс «Соревнование классов здоровья», целью которого стало формирование сознательного отношения школьников к здоровью, проводится более 10 лет. Изначально проект задумывался как профилактика табакокурения среди молодежи. Впоследствии, мероприятие приняло больший размах, теперь школьников знакомят с основами ЗОЖ, принципами правильного питания и стараются привить любовь к активным видам отдыха. 

Фото doal.ru/node/3326


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.