Общество
1671
23.04.2017 10:11

Лучшей всех в области плавают ученики липецких школ № 66 и 70

В финальной стадии приняли участие сборные всех муниципальных районов, а также Липецка и Ельца.

Команда «Липецк-2», в состав которой вошли учащиеся школ №66, 70, заняли 2 место в VI областном фестивале «Умею плавать» среди учащихся четвёртых классов общеобразовательных организаций Липецкой области, сообщили в городском департаменте образования.

Фестиваль проходил в два этапа. Первый (муниципальный) этап был проведен в марте-апреле 2017 года. Он включал в себя тестирование умения плавать всех учащихся четвёртых классов общеобразовательных организаций Липецкой области.

В заключительном (областном) этапе Фестиваля приняли участие сборные команды 20 муниципальных районов и городов региона, сформированные из школьников, показавших лучшие результаты на муниципальном уровне (84 участника). Лучшим из лучших пришлось проплыть 25-метровую эстафету на время любым стилем. По итогам соревнований победителями фестиваля стали школьники из Ельца, второе место заняли наши ребята, а третье – учащиеся из Становлянского района.

Организаторами мероприятия выступило управление образования и науки Липецкой области. Фестиваль организован в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Липецкой области».

Фото doal.ru




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.