Общество

18.04.2017 10:27

В Липецке предложили снести «хрущевки»

41 4482
11
В Липецке предложили снести «хрущевки»

«Не стоит делать мертвому припарки».

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Павел Полуротов вынес на суд интернет-активистов предложение о сносе в Липецке «хрущевок». Идея возникла после решения властей Москвы и Башкирии кардинально избавиться от старого жилищного фонда.

- Вслед за Москвой власти Башкирии намерены очистить центр Уфы от «хрущевок «1950-х и 1960-х годов постройки. Глава Башкирии Рустэм Хамитов считает, что несмотря на дороговизну проекта, на него необходимо решаться, так как «хрущевки» морально устарели, неудобны и вкладываться в капитальный ремонт этих зданий нерентабельно. У нас же все липчане скинулись на нерентабельный ремонт. Зачем делать ремонт за несколько миллионов в доме, который через несколько лет будет аварийным? «Как бы отремонтированные дома» вновь будут жуткие и некрасивые. Как снаружи, так и внутри. И это центр региональной столицы. Предлагаю проявить власти решимость и начать перестройку с центра, а не делать мертвому припарки, макияж и ботокс, - считает Павел Полуротов.

Предложение о сносе «хрущевок» в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 7 мая. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
41 4482
11

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Активность

18.04.2017 22:19
Какой бред,у нас что,Москва?Не по силам собираются брать ношу.Ещё дороги убиты,транспорт колхозный,медицина только в отчётах,на бумаге,жители аварийного жилья сидят на,,пороховой бочке".Люди вы сумасшедшие!
ответить

Зри в корень

18.04.2017 16:55
К счастью строительных компаний, подконтрольных чиновникам, процесс ликвидации хрущёвок в любом городе России станет чрезвычайно прибыльным делом. Освобождается много земли, т.к. на месте "хрущёвки" можно возвести 20-этажное гетто и поселить в нём всех жителей из 5 домов-хрущёвок. Оставшаяся земля - непаханное поле для строительства и активных продаж.
ответить

Авдей

18.04.2017 15:44
О чем вы затеяли спор и комментарии?На какие деньги будут сносить хрущебы и строеть новые дома?И почему вы глупые Павел Косортов решили сносить в центре.Приезжал к барака ул. Звёздная д.15/2.Деньги воруют Вотье. Кто? Почитай статью предыдущию как предлагают разогнать депртамент ЖКХ,куда уходят деньги.
ответить

Наталья

18.04.2017 15:43
У меня Сталинка, с деревянными перекрытиями 1952 года, срок эксплуатации которых 60 лет, сносить и расселять не собираются. Зато планируют кап.ремонт в ближайшие года(может в 2018, а может в 2020), а то что фундамент трещит по швам, это ничего страшного, плиточкой обложат и все хорошо. Если раньше не рухнет. А вы про хрущевки говорите.
ответить

Авдей

18.04.2017 15:42
О чем вы затеяли спор и комментарии?На какие деньги будут сносить хрущебы и строеть новые дома?И почему вы глупые Павел Косортов решили сносить в центре.Приезжал к барака ул. Звёздная д.15/2.Деньги воруют Вотье. Кто? Почитай статью предыдущию как предлагают разогнать депртамент ЖКХ,куда уходят деньги.
ответить

Елена

18.04.2017 15:37
У нас еще много двух этажных домов, которые снаружи облагораживают, а внутри со второго этажа на первый унитазы падают и их не собираюся признавать аварийными, потому чтонало пройти семь кругов ада по всем инстанциям и кабинетам слуг нарда.
ответить

сервис пользователя

18.04.2017 14:44
от нас Лама уезжает Черная.,а он тут с хрущевками привязался
ответить

Дуре Олесе

18.04.2017 14:22
Олеся Кобзева, ты там жила в качественных этих хрущёвках? Загон для скота.
ответить

Тамара

18.04.2017 14:18
Mikl, "по всей Европе бережно относятся к старинной архитектуре" (с) Вы считаете хрущобы архитектурой?)),
ответить

Тамара

18.04.2017 14:16
А молодожёнки тех лет пусть стоят?
ответить