Общество
5877
26.01.2016 16:10

В Липецке хоккейную коробку установили на теплотрассе

Нынешняя морозная зима проходит мимо жителей Ниженки.

Хоккейная коробка во дворе дома по улице Чапаева,4 (адрес самой коробки – Студеновская,20) стоит лет 30. Всегда здесь слышался крик детей и стук клюшек, но последние лет 5-6 во дворе царит тишина. 

Как рассказали жильцы окрестных домов, несколько лет назад жильцы дома по улице Кольцевой, по плану межевания установили забор, и коробку пришлось отодвигать на положенное расстояние, чтобы между забором и коробкой был проход. И все бы ничего, но во время морозов выяснилось, что четверть коробки – не замерзает. 

IMG_1738.jpg

IMG_1742.jpg

- Первые же попытки залить лед завершилось ничем. Оказалось, что коробку сдвинули прямо на теплотрассу. С тех пор хоккей и катания на коньках во дворе закончилось, - рассказывает местных житель Сергей Гребенников. – А детей в четырех пятиэтажках – много, человек 60. Мы стали ходить по инстанциям, хлопотать, чтобы либо коробку вернули назад, что оказалось маловероятным, так как документы у жителя дома рядом все в норме, или найти способ как-то изолировать теплотрассу, чтобы лед не таял. И в самом деле, способ такой в администрации города предложили. Говорят, нужно резиновое покрытие. Правда в мэрии сказали, что покрытие обойдется в 960 тысяч. А таких денег у мэрии нет. 

Как рассказал Сергей, стала простаивать коробка и летом. 

- Покрытие здесь – наполовину асфальтовое, наполовину – земля. Даже в футбол не поиграешь. Для детей слишком травмоопасно, - говорит Сергей. - Получается, все призывы к занятиям спортом, физкультурой, для жителей целого двора, да что там двора, сюда ходили кататься на коньках со всей Ниженки, звучат впустую?
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.