Общество
4202
09.09.2015 17:38

8 тысяч жителей Липецкой области не выпускают за границу

Перед многими жителями региона опущен "железный занавес". Но причина не в политике, а в долгах.

Как сообщает УФССП России по Липецкой области, право каждого гражданина свободно выезжать за пределы Российской Федерации гарантировано Конституцией Российской Федерации. Однако в целях защиты прав и законных интересов других лиц, данное право может быть ограничено в соответствии с частью 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации.

Судебными приставами-исполнителями ограничение права выезда должников за пределы Российской Федерации применяется с 2004 года, и с каждым годом всё активнее. На сегодняшний день Управлением Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области ограничено в праве выезда из Российской Федерации более 8 тысяч человек, сумма долга по данным исполнительным производствам превышает 7 миллиардов рублей. Из них задолженность по алиментным платежам имеет почти 3 тысячи человек.

Следует отметить, что данная мера принудительного исполнения применяется только в отношении тех должников, чья задолженность превышает 10 тысяч рублей.

В этой связи хотелось бы предупредить должников о необходимости своевременного погашения задолженности не только по судебным решениям, но и по постановлениям иных уполномоченных органов, в сроки, установленные судебным приставом-исполнителем, с целью избежания неблагоприятных ситуаций в случае возникновения необходимости либо желания выезда за пределы Российской Федерации.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.