Спорт
2522
30.10.2014 16:27

Кирилл Гоцук: «Забил и в свои, и в чужие ворота... Принимаю поздравления!»

Автор «дубля гола» рассказал о матче в Туле, о нашей команде, о семье.

Защитник «Металлурга» Кирилл Гоцук во вчерашнем матче в Туле с «Арсеналом-2» добился необычного достижения: сначала забил в свои ворота, а потом — в чужие. В итоге благодаря 22-летнему «бедовому парню» матч получился более результативным, и завершился победой липчан — 5:1.

GOROD48 побеседовал с автором «дубля гола».

- Кирилл, доводилось ли вам раньше поражать в одном матче свои и чужие ворота?

- Нет, раньше такого не случалось. Можете поздравить меня с дебютом (смеется).

- Как случилось, что вы поразили ворота родной команды?

- С Александром Кобзевым (вратарь «Металлурга», прим. GOROD48) не поняли друг друга. Глупая ситуация, курьезный гол.

- После этого вы стали чаще ходить вперед, чтобы реабилитироваться? И в итоге добились своего уже в компенсированное время...

- Не совсем так. К атакам подключался не чаще обычного. Гол был забит после стандарта, а я всегда иду вперед в таких ситуациях. Иногда хочется радовать и себя, и команду забитыми голами, тренеры опять же требуют подключения центральных защитников к стандартам у чужих ворот. В общем, рабочий момент...

- Что скажете об игре в Туле в целом?

- Мы были сильнее хозяев во всех компонентах игры, и поэтому заслуженно победили.

- Перед этим «Металлург» играл дома с другим аутсайдером «Орлом» и одержал очень натужную победу с минимальным счетом — 1:0. Тогда многие посчитали, что наша команда не до конца настроилась на матч. С туляками ничего подобного уже не было?

- Не согласен, что в игре против «Орла» нам недоставало мотивации. Настрой был высоким — что в том матче, что в тульском. Просто вчера мы реализовали свои моменты, а в домашней игре против орловчан не использовали много шансов. Если бы использовали свои шансы, то никто бы не говорил о недонастрое.

- Вопрос к вам, как к защитнику. В некоторых матчах наша команда держит ворота на замке в играх с неплохими соперниками, но следом случаются такие провалы, как в Рязани, когда «Металлург» вел 3:0 но за 19 минут умудрился пропустить три гола. Или игра дома с «Витязем», проигранная в концовке — 3:4. Ведь состав защитников один и тот же, но почему такая разная игра?-

- Обороняются не только защитники и вратарь, а вся команда в целом. Поэтому этот вопрос можно адресовать всем игрокам «Металлурга». На мой взгляд, иногда мы просто теряем концентрацию, плюс сказывается определенный недостаток мастерства. Но мы работаем над этим.

- 2 ноября в вашем родном Ельце состоится первый в истории официальный хоккейный матч. В первенстве МХЛ хоккейный «Елец», который до этого принимал соперников в Липецке, сыграет с «Ракетой» из Сарова в крытом катке имени Анатолия Тарасова. После этого команда намерена играть домашние матчи в Ельце. Приживется ли новый вид в древнем городе?

- Думаю, что елецкие болельщики будут ходить на хоккей. Просто потому, что больше в нашем городе ходить некуда. Футбольный сезон завершен, поэтому остается одно развлечение — хоккей.

- Недавно вы стали отцом...

- Уже пять с лишним месяцев назад. Первенца назвали Егор. Почему выбрали именно это имя? Нет, не в честь экс-футболиста "Спартака" и сборной России Егора Титова. Просто имя очень нравится.

- Родителям в первые месяцы жизни детей редко удается выспаться. А вам, футболисту, здоровый сон особенно важен. Как выходите из положения?

- Я живу в основном на базе «Металлурга», где есть все условия для полноценного восстановления. А воспитанием ребенка занимается в основном жена Марина — хочу поблагодарить ее за то, что у меня в ее лице есть такой надежный тыл.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.