День города 2014
3175
18.07.2014 19:00

Перед взорами липчан возник их древний город

В Нижнем парке Липецка открылся фестиваль этнокультуры «Липецкое городище-2014».

На фестиваль съехались реконструкторы из разных регионов, в том числе Волгограда и Курска. Липецкую область представляет объединение «Южная Русь» - ВИК «Копье», «Северный берег», «Былина». Из Белгородской области приехал фолк-коллектив «Сколот». 

г5.jpg 

Посетители «Липецкого городища» смогут поучаствовать в исторических театрализованных сценах и обрядовых играх, своими руками изготовить сувениры в технике народных ремесел и промыслов (гончарное дело, лозоплетение, традиционные для края виды кружевоплетения, изготовления и росписи игрушек). Собственно это можно было сегодня практически весь день, хотя официально открылся фестиваль в 19.00.

г3.jpg  

г4.jpg

Главной площадкой проведения фестиваля этнокультуры стала открытая эстрада Нижнего парка. Здесь, на одной сценической площадке выступят самобытные коллективы, занимающиеся реконструкцией песенного и инструментального народного творчества эпохи средневековья и фольклорных русских народных коллективов из различных регионов России и ближнего зарубежья. Открыл фестиваль начальник Департамента культуры Липецка Виктор Долгов, после чего на сцену один за другим стали выходить различные коллективы.

г7.jpg 

В помощь гостям в парке установлены баннеры с указателями тематических площадок и времени проведения на них мероприятий фестиваля. В субботу начиная с утра фестиваль продолжит свою работу и продлится до позднего вечера.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.