Происшествия
5212
14.08.2026 10:13
30

У Нижнего парка сбили самокатчика

Водитель «Жигулей» утверждает, что тот ехал очень быстро.

Сегодня утром у Нижнего парка «Жигули» сбили 28-летнего самокатчика.

28-летний Сергей Кудаев рассказал GOROD48, что не нарушал правил, и двигался по улице Карла Маркса на личном электросамокате с разрешенной скоростью в 20 км/ч. Машина сбила его на стоянке кафе «Фауст».

Cергей получил ушибы и ссадины руки, на которую упал. Он вызвал полицию.

По словам водителя «Жигулей», он не заметил самокатчика, так как тот, по его мнению, очень быстро ехал.
6
6
11
31
26

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
q
14.08.2026 10:15
На экспертизу самик. Окажется мотоциклом - протоколы на 15 тыс.
Житель.
14.08.2026 16:00
А посмотрите что у нас на Дачном творится детвора 8-10 лет гоняют по Дачному на кводриках и мотоциклах рёв стоит с вечера и ночь. А ГАИ хоть бы раз сделали рейд на центре гоняют вообще на заднем колесе.
Антуан
14.08.2026 10:21
Я за автолюбителя, он хотя бы с правами а значит правила немного но знает …
житель
14.08.2026 11:15
да ты чё. знаешь сколько раз я, будучи на велике, видел как нарушают, причём очень глупо те, кто едет на машине? много вот именно. так что довод ваш не имеет силы
я
14.08.2026 12:35
Самокат виноват. Нарушил п. 24.6. ПДД. Превышение скорости на 15 км/ч, не пропуск авто на проезжей части.
Антон
16.08.2026 13:33
как он тогда умудрился на тротуаре сбить человека?
мимо проходил
14.08.2026 10:22
28 лет это уже взрослый мужчина, какой парень? И где вы там Жигули увидели? В каком веке живете?
Да уж
14.08.2026 10:33
У кого то не задалось утречко
...
14.08.2026 11:02
Самокатчики постоянно увеличивают скорость перед автомобилями, чтобы проскочить. Никогда. практически, не останавливаются.
Не самокатчик
14.08.2026 11:22
Из-за Фауста машинки в сторону дороги часто очень резво проезжают и останавливаются, перегораживая тротуар. Даже на медленном велосипеде можно не успеть остановиться перед такой машинкой в той локации. Там наверно надо знаков понаставить и лежачих препятствий.
Велосипедист
14.08.2026 11:46
Так там стоянка в парке, её вообще оттуда убрать надо. И они выезжают неожиданно через тротуар
Велосипедист
14.08.2026 12:07
Когда едишь , то надо быть внимательным , смотреть по сторонам и не надеяться что кто то тебя пропустит , надеяться нужно только на себя , ведь голова на плечах она как арбуз и она одна и ее надо беречь , а то
48
14.08.2026 12:07
Даже в такой ситуации умудряетесь водителя защищать, сбил на тратуаре..... Хорошо это был не ребенок 3х летка на детском велосипеде, тоже скажите сам виноват
Не надо
14.08.2026 12:54
Мух и котлеты сваливать в одну кучу, это не 3х летний на детском велосипеде....
Землянин
14.08.2026 12:24
Запретить езду на самокатах по тротуарам.