Спорт
331
сегодня, 18:56
1
«Забивать, забивать, забивать», – главный тренер «Металлурга» после игры в Волгограде
Пресс-конференция наставников команд.
– Не бывает такого, чтобы тренер был доволен игрой.
– После перерыва вы, несмотря на счёт, не сбавили темпа.
– Мы никогда не сбавляем темп. По крайней мере, призываем игроков к этому. Мы хотим доминировать на протяжении всего матча и забивать, забивать, забивать. Сегодня во втором тайме не получилось, хотя прямо по «ленточке» мяч катался.
– На прошлой пресс-конференции вы раскритиковали Дмитрия Савина, сказав, что ему не хватает серьёзности. Сегодня Савин летал по полю с первых до последних минут. Критика повлияла?
– Да нет. Мы перед матчем вызвали его, поговорили по душам, разошлись в положительном настрое. Он такой человек, что его надо подбадривать, а на критику он, наоборот, может среагировать по-другому.
– Две голевые передачи и гол – Савин действительно выдал одну из самых мощных игр за «Металлург». Может, его перевести в разряд незаменимых?
– Возможно. Я ему сказал сегодня: готовься играть весь матч. Наверное, моей ошибкой была его замена в Обнинске. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Будем настраивать Дмитрия на дальнейший прогресс. Возраст у него такой, что можно и нужно прогрессировать.
– Даниил Черняков вышел на поле после долгого перерыва. Его проблемы со здоровьем позади?
– Тут не угадаешь. Сейчас он здоров, а что будет завтра, не знаем. Сегодня вышел, неплохо смотрелся. Что будет завтра, загадывать не возьмусь.
– Матвей Ивашов забил свой первый гол в профессиональном футболе.
– Это тоже очень приятный факт. Мог и второй забить, начал после игры чуть ли не извиняться за тот эпизод. Ничего страшного, это футбол. Хороший матч, с каждым матчем Матвей прогрессирует. Поговорили с ним после матча в Обнинске, указали на ошибки. В результате он начал добегать в оборону, игра в его исполнении стала целостнее. 18 лет парню, но он уже практически твёрдый игрок стартового состава. Желаю ему больше слушать и больше делать.
Главный тренер «Ротора-2» Валерий Бурлаченк, в 2000-01 гг. успевший поиграть и за «Металлург» признал, что липчане были намного сильнее.
– С командами такого уровня, у которых стоят определённые задачи, допускать таких ошибок нельзя. Против таких команд можно и нужно чуть больше выжимать. Надо умирать на футбольном поле в каждом эпизоде. Нам, к сожалению, это пока не удаётся. Посмотрим, как будет дальше. Поражения очень сильно сказываются в плане психологии. Когда ты постоянно проигрываешь, тебя словно придавливает к земле. Нас уже придавило так, что только за счёт работы можно себя вытаскивать.
Полностью ответы тренеров смотрите в видеофайлах.
В субботу, 8 августа, «Металлург» примет дома «Рязань», начало в 15:00.
5
0
0
0
0
Комментарии (1)