Общество
1693
13.05.2026 09:55
16

На улице Крайней снова порвало водопровод

«РВК-Липецк» пока выясняет, удастся ли обойтись без отключения потребителей на время ремонта трубы.

Сегодня утром река потекла по улице Крайней в сторону улицы 8 Марта. Как оказалось, тут вновь прорвало водопровод — прямо напротив входа в Советский районный суд Липецка.

IMG_20260513_093312.jpg+2026-05-13-09.53.04+niz.jpg

«На место для обследования направлена бригада специалистов «РВК-Липецк». Если утечка произошла на сетях водоканала, а для выполнения ремонтных работ потребуется ограничить водоснабжение, информация об этом, а также о точках подвоза ресурса, будет заранее доведена до жителей с помощью наших официальных ресурсов и СМИ», — сообщили GOROD48 в пресс-службе горводоканала.

— Наша водичка, чистая, как слеза! — вздохнул пожилой мужчина из рембригады «РВК», приехавшей откачивать воду из залитого под урез канализационного колодца. — У нас весь центр города сгнил.

IMG_20260513_093326.jpg+2026-05-13-09.53.04+niz.jpg

Последняя ремарка касалась замечания корреспондента GOROD48 о том, что с Крайней рембригада «РВК» в последний раз уходила ровно месяц назад, сегодняшний порыв находится в десяти шагах от случившегося в середине апреля.

А все началось 27 марта, когда из-под асфальта у здания Советского суда забили два фонтана. Администрация Липецка тут же предупредила: движение транспорта по Крайней ограничат до завершения ремонта сети. Энергетики, в свою очередь, отнеслись к утечке на сетях философски, пообещав включить аварийные работы в свои планы с учётом «текущих аварийных ситуаций». 30 марта подъезд к парковке офисного здания на площади Победы, 8 перекрыл раскоп. Порыв энергетики заделали, но оставили яму, которую залило дождем. Чуть позже яму засыпали щебнем. В «РВК» дали торжественное обещание уложить асфальт к 5 апреля. Но заплатка на месте раскопа появилась только через неделю. Тогда же горводоканал отремонтировал провалы у канализационных люков на перекрестке Крайней и 8 Марта. Именно из под этих люков 17 ноября прошлого года забили гейзеры.
4
0
9
1
11

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ТомСойер
14.05.2026 07:21
Спроса нет, нет и наказания
13.05.2026 14:02
Город преображается и всё больше становится похожим на рукотворную Венецию.
Липчанин76
13.05.2026 13:43
На перекрестке Фрунзе и Неделина снова порыв водопровода, там тоже будут раскопки. Мечта Гулевского сбывается - Липецк-город фонтанов.
Бабаха
13.05.2026 11:10
Это не ремонтники а вредители
Всезнающий
13.05.2026 11:26
Ремонтники не причём, вотруководители да.
житель города
13.05.2026 11:06
ЛГЭК название сменил, а стало еще хуже
житель университетского
13.05.2026 11:05
А у Бехтеева 9 когда уже заделают ручей кипятка?
александр
13.05.2026 11:42
три года течет ... "ищет милиция, ищет полиция, ищет ещё кто-то" хозяина кипятка .... когда машина провалится посреди дороги тогда к поискам и прокуратура подключится, наверное....
александр
13.05.2026 15:49
три года течет ... "ищет милиция, ищет полиция, ищет ещё кто-то" хозяина кипятка .... когда машина провалится посреди дороги тогда к поискам и прокуратура подключится, наверное.... а там точно кто-нибудь влетит, если местные готовы к препятствию на повороте то для случайного водителя это сюрприз
САИ
13.05.2026 10:52
Сейчас будут долго искать чья это труба!?
Колян
13.05.2026 10:24
Все сгнило в жемчужине.
Неделина 15
13.05.2026 10:22
За домом поток который уже 4 или 6 раз в этом году. Вот такие дела по всему городу к этих РВК.
Сталевар.
13.05.2026 10:20
Свой трубный Сокольский завод и такие проблемы в городе с трубами водоснабжения.
политэкономикс
13.05.2026 12:37
Что значит "свой"? У завода есть частные собственники, которым он и "свой". И купит у них трубы может любой, кто заплатит - хоть вот и вы. :)
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить