Происшествия
4594
11.05.2026 09:08
11

Дорожный рецидивист сел за руль без прав

Житель Чаплыгинского округа отбыл срок за нетрезвое вождение и попался за рулем без прав.

Полиция Чаплыгина возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, лишенного прав и снова нарушившего правила дорожного движения
 
Как сообщает областное управление МВД, 48-летнего мужчину, неоднократно судимого за нетрезвое вождение и лишенного прав, за рулем «Дэу Нексии» полицейские остановили 22 апреля —  они получили информацию том, что тот незаконно управляет автомобилем. 

«Автоинспекторы отстранили чаплыгинца от управления автомобилем и доставили в отдел полиции. В ходе разбирательства установлено, что задержанный лишен права управления транспортными средствами до 2029 года и недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ», — рассказали в полиции. 

Оказалось, что чаплыгинец, думая, что ему может грозить только штраф, решил съездить в соседнее село. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело части 1 статьи 264.3 УК РФ «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Чаплыгинцу грозит до года лишения свободы, а его автомобиль могут конфисковать. 

0
1
6
5
8

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шофёр
11.05.2026 09:33
Права нужны трусам ! Сорок лет работы в колхозе Газ 51 без прав . Работа по месту .
Автобусник
11.05.2026 11:15
В 80х с напарником подъехали к знаку при въезде в г. Грязи, он договорился с родственником,что ему привезут картофель к зиме, видим, не по дороге, а по полю пылит ГАЗ-51, борта все связаны проволокой, без номеров, выходят два мужичка, спрашиваю,а Что не по дороге? Отвечают, да ну ее на хрен! В грязях по дорогам какие то линии накрасили, лучше мы Грязи вокруг обьедем.
Авто
11.05.2026 10:14
С дадут и в колхозе тем более в это время
да уж
11.05.2026 10:26
Стукачей развелись...
Элиот
11.05.2026 10:45
А они никуда не девались. Они всегда рядом с нами.
...
11.05.2026 10:56
Хорошо, что никого не сбил и не спровоцировал ДТП.
омсквич
11.05.2026 11:44
Выйдет через год и по новой. Законы действуют только для законопослушных...
дед
11.05.2026 12:30
Лучше иметь дело с пьяным профессионалом, чем с трезвым дураком.
65+
11.05.2026 15:57
Раньше ещё в школе получали права и права были на всю жизнь . Потом только открывали категории сейчас каждый 10 лет надо менять на профессиональный это не влияет а вот пополнять бюджет и обдирать граждан самый то . Сущность буржуазной власти .
Пенс
11.05.2026 16:39
И ещё посидит
Спрутс
11.05.2026 21:50
блин, неужели на свободе некоторым хуже, чем за решёткой? может, хорош их кормить за бюджет, пусть работают там?
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить