Происшествия
442
44 минуты назад
2

Молодой липчанин оформил на себя семь банковских счетов, а их использовали для теневых операций

В Липецке сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего парня, который согласился на быструю подработку, но в итоге попал под уголовное дело.

В сентябре прошлого года молодой человек познакомился с неизвестным, который предложил ему лёгкие деньги — пятьдесят тысяч. Задание было простым: оформить на своё имя банковские счета и карты и передать их «работодателю».

Парень согласился. Он оформил в разных банках семь счетов и при личной встрече отдал привязанные к ним карты новому знакомому. Где сейчас находится этот человек — полиция пока не установила.

Счета же начали использовать для незаконных финансовых операций. Один из них послужил транзитным звеном при переводе 14 миллионов рублей с реквизитов юридического лица.

Обещанных денег парень так и не получил.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции продолжают комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление организаторов и соучастников преступления», — сообщает сайт «МВД-Медиа».
0
3
1
0
3

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
на
32 минуты назад
передовую молодого липчанина.
дотошный
23 минуты назад
опять мелкую рыбешку до остальных дела нет
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить