Происшествия
10321
27.02.2026 17:18
26

Липчанка пыталась убить себя и своих детей

СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство.

Следственный отделом по Октябрьскому округу Липецка СК России возбудил уголовное дело о покушении на убийство двух малолетних детей (ч. 3 ст. 30, п. «а, в», ч. 2 ст. 105 УК РФ). В преступлении подозревается их мать. 

Как сообщили в региональном Следкоме, по версии следствия, 26 февраля женщина дала двум своим детям 8 и 5 лет лекарство с седативным и противосудорожным действием, и приняла препарат сама.

«О произошедшем она сообщила соседке, которая незамедлительно обратилась за медицинской помощью. Дети и мать были госпитализированы, угрозы их жизни и здоровью не имеется», — сообщили в Следкоме.

Пока мотивы женщины выясняются. По предварительным данным, накануне случившегося она ушла от мужа.

4
44
23
6
5

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
27.02.2026 17:24
А доведение до самоубийства осталось в стороне?
Разве
27.02.2026 17:30
Можно менять мужа на своих детей?Ужас ужасный до чего можно дойти.Полечить ее надо.
1
27.02.2026 17:35
А детей зачем из семьи забрала? Знает же, что не в порядке.
Бабка Первая
27.02.2026 17:49
Надо думать, если рассказала соседке, значит, убивать и убиваться не хотела. Но ответить за эксперимент над детьми ей придётся.
так ненавидила мужа?
27.02.2026 18:00
Что решила лишить малышей жизни ?
Гость
27.02.2026 18:14
У нас мать тоже ушла от мужа, будучи беременной и еще с двухлетним ребенком. Вырастила одна, не получая алиментов. Сейчас годы тяжелые, а тогда были еще тяжелее, совершенно не было никаких удобств и никакой помощи от государства. Никакой. Просто удивляемся теперь ее силе духа, терпению, трудолюбию.
Головой
27.02.2026 19:10
надо было думать сперва с кем жизнь связывать...
5 копеек
28.02.2026 14:50
Не знаете обстоятельств и оцениваете, советы даете. У нас и полные семьи еле вывозят рост цен коммуналки и прочее, если два ребенка скорее всего не работала да и как то один заболеет то другой, вот и думайте
Дед 1
28.02.2026 15:49
Это в чей адрес мужика или у кого "не все дома"?
МАЛИНА ШИП
27.02.2026 19:27
В жилах стынет кровь от таких новостей! Разве это мать? Ставит эксперименты над детьми, чтобы мужа попугать! Бедные дети!
Гость
27.02.2026 20:51
Муж ,отец то детей жив?
Манагер
28.02.2026 09:09
В наше время - не факт что муж и отец детей это один и тот же человек
888
28.02.2026 10:16
В наше время - не факт что муж и отец детей это один и тот же человек Вас обманули или знаете такие случаи?
Автолорд
28.02.2026 12:21
Вас обманули или знаете такие случаи? Знаю лично одну у которой 3 от разных. Тут что то невероятное?
тема для размышления
27.02.2026 21:23
Женщина рожает детей от любимого мужчины.... Если пошла на такой шаг, значит была безнадёга....