Общество
1233
сегодня, 15:29
7

В гараже на приусадебном участке организовали автосервис: это не понравилось соседям

Суд запретил работу автосервиса.

Усманский районный суд по заявлению соседа запретил работу автосервиса в гараже при жилом доме. Техобслуживание и ремонт машин проводили прямо на приусадебном участке.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, cобственник участка сдал гараж в аренду, а арендатор, в свою очередь, оборудовал в этом помещении автосервис. Но соседу это не понравилось и он пожаловался на то, что коммерческая деятельность ведется на участке с разрешенным использованием «для индивидуального жилищного строительства».

Около гаража было постоянное скопление автомобилей, что препятствует проезду к домам и уборке улицы спецтехникой зимой. Также улица была захламлена пришедшими в негодность автозапчастями. Ещё одно нарекание вызывали шумные работы в вечернее время. Другие соседи всё это подтвердили.

Также было установлено, что ещё в 2024 году арендатор несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение режима тишины и за складирование мусора на улице. А в отношении собственника земельного участка в 2025 году выносились предостережения о недопустимости нецелевого использования.

В результате суд удовлетворил требования об устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом и запретил осуществлять деятельность по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта на земельном участке.
2
0
0
9
1

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Man
19 минут назад
До чего народ завистливый пошел
Правильно
26 минут назад
И надо еще проверить размещение птиц и скота, где на участках под ИЖС соседи держат животных! Правила размещения и т д !!!! А также постройки под курятники
Нонка
сегодня, 15:48
Хитрицы выискались -плати за аренду гаража и налоги но в жилой зоне нельзя...
гость
сегодня, 15:47
Соседи с пчëлами, соседи с собаками, соседи с кроликами и алкашами!
Дед
сегодня, 15:37
Чем выше забор тем лучше сосед !
Андрей
сегодня, 15:33
Это что! У моего знакомого сосед на Опытной свиней разводил в промышленных масштабах! Вот была жесть! У него на огороде от вони аж глаза резало! По суду тоже запретили.
Ехидный
31 минуту назад
Вот же кулак какой ... Сочувствую честно
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить