Происшествия
4463
11.02.2026 15:01
23

У липчанки вспыхнула газовая плита — женщина с ожогами в больнице

К счастью, обошлось без пожара в квартире.

В областной ожоговый центр госпитализирована женщина, у которой вспыхнула газовая плита. Инцидент произошёл в многоквартирном доме по улице Семашко в Липецке. 

Со слов самой пациентки, несчастный случай произошёл с ней после проверки оборудования на исправность специалистами-газовиками. Плита неожиданно взорвалась и загорелась. До пожара не дошло — возгорание оперативно потушили. Но вот женщина оказалась в больнице с ожогами.

Как рассказал GOROD48 заведующий ожоговым отделением Липецкой городской больницы №3 «Свободный сокол» Илья Копылов, липчанке диагностировали ожоги лица и рук. В инциденте уже разбираются газовики.

— Мы не связываем эти два факта. Техническое обслуживание происходило вчера в рабочее время — до 17:00. А в больницу женщина поступила не сразу после него, а уже позже, и могла после этого пользоваться газовой плитой. В любом случае мы проведём служебную проверку по данному факту, — сообщили GOROD48 в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Липецк».

Врачи просят липчан соблюдать осторожность в быту.
1
10
25
5
6

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жизнь
25.02.2026 10:55
В марте прошлого года обратилась по телефону справочной с официального сайта для замены газового счётчика, пришедший сотрудник газовой службы не выдал акт выполненных работ, а сказал будет только чек.Счётчик не введён в эксплуатацию уже год, а мы пользуемся из-за этого плиткой. Жилищная инспекция и прокуратура отписались, не увидев нарушенных прав потребителя, АО «Газпром газораспределение Липецк» год уже проводит проверку, их сотрудник или нет. C таким подходом взрывы только участятся.
Аусма
12.02.2026 12:39
При проверке никогда не осматривают газовую колонку. Она у нас импортная, говорят, что ничего не понимают, проверяют только работу газовой плиты на наличие утечек. И эта работа за 7 минут стоит 1300 рублей в этом году. Персонал неквалифицированный. Подорожало обслуживание примерно на 30 %. Это уровень инфляции или желание просто срубить деньги? Хотелось бы посмотреть калькуляцию, обоснованно ли задрали тарифы? И на каком основании?
Человек
12.02.2026 09:29
Эти горе газовики, сами представляют опасность. Проверено на личном опыте. После их якобы "обслуживания" можно и не проснуться. Привыкли только деньги собирать, а теперь будут и выбивать, как в лихие 90 годы другие делали организации.
А разве
12.02.2026 08:36
проверяющие не только деньги берут? Они ещё и проверять что - то должны?
Гость
12.02.2026 07:06
Ну да они вчера проверяли, а после них плиту не трогайте. Пусть стоит до следующей проверки Диагноз!!!!!
Эксперт
11.02.2026 22:39
Хотелось бы еще узнать производителя газовой плиты, возможно специалисты с такой плитой никогда не имели дел, вот и не разобравшись как она должна работать сделали собственоручно какую то ошибку, за это должны оштрафовать Газпром по максимальной статье за то что не проинформировал своих работников для того чтобы те не связывались с обслуживанием не известных для них производителей.
Сокол
11.02.2026 22:09
После проверки ТО газовиками, в частном доме на Соколе, перестает работать газовый котёл. Как это происходит, мы не понимаем, но каждый раз , когда становится холодно, мы не можем зажечь АОГВ. Приходится вызывать специалиста и ремонтировать, то чего не ломалось. Всё платное. Поломка устраняется мгновенно, очень странно. Большинство жителей недовольны качеством обслуживания и повышением тарифов.
Все
11.02.2026 21:58
В комментариях ругают работников газовой службы.А я очень благодарна Соболевой,которая делала ТО у меня в квартире.Все четко,на все вопросы ответила,которые меня интересовали.Если бы все так работали как она,то никаких нареканий не было Спасибо профессиональному сотруднику.
Пенс липецкий
11.02.2026 19:48
АО «Газпром газораспределение Липецк» установил тариф на ТО газовой 4-х комфорочной плиты, который превышает аналогичный в соседних регионах на 28-35%, то есть на 150-180руб. Но практически не выполняет эту работу, только квитанцию на 725 руб выписывают, а потребляю я Газ за ГОД всего 80-85 м3.
Житель
11.02.2026 19:47
С прошлого года котлы отопительные вроде не стали входить в ТО. Их и не смотрели. Теперь оплата за них отдельно или как?