Происшествия
5113
05.01.2026 17:18
8

Два беспилотника самолетного типа сбиты над областью

Под атакой все еще остается Елец.

Два БПЛА сбиты над Липецкой областью сегодня во время воздушной тревоги. Такие данные приводит Минобороны РФ.

При этом Елец продолжает находиться под атакой беспилотников, сообщил мэр города Вячеслав Жабин. В городе работает ПВО.

«На сейчас известно, что в нескольких многоквартирных домах одного из районов выбиты окна. Обломками БПЛА повреждены несколько автомобилей.

Пострадала одна женщина. Ее жизни ничего не угрожает. Она госпитализирована в травматологию, медики оказывают всю необходимую помощь. По предварительной информации, других пострадавших нет», — написал глава Ельца в Telegram.

По словам Вячеслава Жабина, после завершения атаки сотрудники городской аварийно-спасательной службы приступят к временному закрытию поврежденных остеклений. После этого специальная комиссия произведет оценку ущерба, а также проработает необходимые меры помощи пострадавшим.

«Призываю сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Прошу оставаться в укрытиях до получения официального сигнала об отмене тревоги. В случае обнаружения подозрительных предметов или обломков, ни в коем случае не прикасайтесь к ним и немедленно сообщите в экстренные службы по номеру 112», — добавил елецкий мэр.

31
13
26
4
14

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лиза
вчера, 12:02
Здоровья пострадавшей женщине. Надеюсь, окна пострадавшим жильцам вставят быстро.
нет смартфона
вчера, 11:17
почему нет оповещения об отбое, издеваются, сидите до оповещения!!! какого???
аааа
вчера, 00:38
Включите уже интернет!
Очнись
вчера, 10:15
Ты в выключенном интернете комментарии написал
Партработник
05.01.2026 17:31
Я не паникую, я в сочах отдыхаю.
Отдыхаю в ОАЭ
05.01.2026 19:37
В январе в Сочи?! Ты бы ещé в Оймяконе отдохнул
Animal planet.
05.01.2026 20:33
В январе в Сочи?! Ты бы ещé в Оймяконе отдохнул Лучше в Оймяконе,чем ОАЭ,делать там нечего,жара просто адская,дышать нечем,через 5 дней прилетел домой.
Мужик с экватора
05.01.2026 21:02
Лучше в Оймяконе,чем ОАЭ,делать там нечего,жара просто адская,дышать нечем,через 5 дней прилетел домой. Ты ещé у нас не бывал
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить