Происшествия
2570
09.02.2026 13:23
27

Более шести миллионов рублей за три дня отправили липчане мошенникам

67-летний житель Долгоруковского округа перевёл на «безопасный счет» 1,6 миллиона рублей.

С 6 по 8 февраля 12 жителей Липецкой области перевели мошенникам более 6 миллионов 152 тысяч рублей.

«Больше всего — пять человек — перевели деньги на безопасный счет. Наибольшей суммы — 1,6 миллиона рублей — по подобной схеме лишился 67-летний житель Долгоруковского округа. Также в полицию обратился 52-летний мужчина, у которого взломали кошелек на зарубежной криптовалютной платформе и перевели валюту на другие криптокошельки. В переводе на рубли его ущерб составил 1 057 200 рублей. Возбуждено уголовное дело», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Также за выходные зарегистрированы мошенничества, связанные с онлайн-покупками и бронированием жилья, платой за «освобождение от уголовной ответственности», заменой приборов учета.
0
6
7
4
10

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Буквоед
10.02.2026 11:31
Сколько у людей лишних денег!А все ноют,что плохо живут!
Железняк
10.02.2026 09:00
Липецк - город миллионщиков!
Красотка
10.02.2026 08:54
Лучше бы детям-сиротам помогли, а не мошенникам! Жалко! Я не богачка, но стараюсь хоть как-то помочь детям. Покупаю игрушки и передаю в детдома.
Мустафа
10.02.2026 11:53
+100500
Красотка
10.02.2026 08:49
Смотрю, людям деньги девать некуда. Во все стороны раздают. Тут на съёмной квартире всю жизнь стоишь,купить невозможно. Цены космические... Да уж....
Знающий
09.02.2026 23:04
Больший вред приноосят коррупционеры,чем мошенники
Кредитная
09.02.2026 20:18
У нас денег нету, даже если и звонить станут. Кредит то же не одобрили в банке , история плохая.Это вам совет, у вас есть чего терять, у нас нечего. Пенсионерам звонят поэтому.
Ясновидение.
09.02.2026 20:09
Ну вот к чему привела Цифролизация. Камунисты пытались построить камунизм типа честное общество где не будет мошенников , но не чего не получилось. Цифролизация хороша только в чесном, обществе.но как показывает история жизни это невозможно некогда. Вот в этом и вся беда. Всегда будут существовать тип людей готовые обмануть.
Бабка Первая
09.02.2026 18:47
Я предупредить. Звонят от имени Соц.фонда, т.е. бывшего Пенсионного. Женщина стрекотала громко и долго-долго, не перебьёшь))) Ждут на Меркулова, 4 для перерасчёта трудового стажа. Записывают на приём, когда вам удобно, но просят немедленно зачитать смс-сообщение. Звонок после 17-30 - это когда рабочий день в СФ закончен, и там уже не ответят. Пришлось вежливо попрощаться - без читок)) А стажа-то завались, если что.
Пенсионерка
10.02.2026 09:02
А мне из Пенсионного фонда звонили. За бугром о таких подробностях не знают. Что хотели, так и не узнала, что-то про недосчитанный стаж лепетали. Сказала, что никогда не работала, не работаю и работать не собираюсь, и положила * . Если что, то стажа у меня более 30 лет.
Не ругайте
09.02.2026 17:49
обманутых. Когда не будет их, мошенники примутся бы за нас. А как, этого ещё нам знать не дано. Узнаем уже после того, как случится...
Соседка
10.02.2026 11:32
Мозги включай почаще,вот мошенники и не доберутся!
Поймите,
09.02.2026 17:40
мошенникам нужно что-то есть, так ведь. Сегодня их "покормили" эти обманутые люди. Если бы не они, то голодные мошенники, напали бы на нас. Эти обманутые сегодня люди, беду от нас всех отвели. Или не так?