Происшествия
1386
сегодня, 17:08
8

Коллекторы проиграли суд с жертвой мошенников

По паспорту липчанина кто-то дистанционно оформил кредит.

В Липецке суд отказал коллекторскому агентству во взыскании долга по кредиту, который липчанин не брал.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, по паспортным данным липчанина в микрокредитной организации был дистанционно оформлен кредит на 17 840 рублей. Подтверждение операции происходило при помощи кода, направленного на номер телефона, который липчанину не принадлежит. Денег он также не получал.

«Риск последствий несанкционированного доступа к денежным средствам несет банк, а не ответчик, который деньги не получал», – отмечается в решении мирового судьи.
0
0
3
16
1

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
сегодня, 17:41
Ну дождались--Система взломана. а два года назад вешали все на человека.
Сергей Б
сегодня, 18:00
Теперь пойдут по схеме Ларисы: оформил на себя кредит- и живи спокойно, типа обманули. Нет уж, оформили за тебя- докажи!
Видно
сегодня, 19:33
Теперь пойдут по схеме Ларисы: оформил на себя кредит- и живи спокойно, типа обманули. Нет уж, оформили за тебя- докажи! Вы в лесу живёте, и не в курсе решения Верховного суда по делу Ларисы.
Савелий
сегодня, 18:18
По мне - дистанционное оформление кредитов в МФО (клиентом которой вы не являетесь в принципе) придумали жулики. Чтобы на этом зарабатывать, а долг вешать на обычного гражданина, на их жаргоне - терпилу.
Пенс старый
сегодня, 18:32
МФО давно надо закрыть. Это мошенничекие организации, но их почему-то - поддерживает ЦБ. Вопрос: Почему??? Ответ: Играют в в одной команде!!
Гостья
сегодня, 18:37
А почему государство разрешает микрофинансовым организациям раздавать займы дистанционно по каким-то ксерокопиям паспортов, правам, кодам и т. д.? И кто является в таком случае первопричиной дикого мошенничества? Почему продажа данных граждан, в том числе паспортных, карается каким-то смехотворным наказанием?
Гость
сегодня, 18:43
Раньше чтобы взять кредит неделю проверяли и два поручителя требовалось. А сейчас бесит формулировка «на вас взяли кредит». Кому дали деньги с того и требуйте
Александр Н.
сегодня, 19:13
Кредит дистанционно это мошенническая схема и её давно пора запретить.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить