Общество
2394
16.12.2025 15:12
31

Молодым липецким семьям будут доплачивать за съем жилья

От 50% до 75% от стоимости аренды предлагается компенсировать молодым семьям законопроектом, который рассмотрит областной Совет.

В повестку последней сессии Липецкого областного Совета за 2025 год внесен законопроект о поддержке молодых семей, не имеющих своего жилья, сообщил в своем Telegram-канале спикер Владимир Сериков.

Если депутаты одобрят закон, то молодые родители при рождении первого ребенка, пока ему не исполнится три года, смогут рассчитывать на компенсацию 50% стоимости аренды жилья, или на 15 тысяч рублей в месяц. При рождении второго и последующих детей — пока младшему ребенку не исполнится три года — на 75% стоимости аренды, или на 20 тысяч рублей.
5
0
1
10
12

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Санек
17.12.2025 15:17
А когда исполнится 3 года ребенку,квартиру бесплатно дадут)))
Ой ой ой
17.12.2025 09:58
Все понятно, своим будут платить, а все остальные будут доказывать
Капитализм однако
17.12.2025 04:09
Плодитесь и размножайтесь, ну если сможете, конечно!
Почему
17.12.2025 01:19
У налоговиков нет никаких льгот, нет привелегий?
indesit
16.12.2025 23:58
Официальная аренда как раз дороже на этот процент.
Гость
16.12.2025 22:25
А через 3года дети вырастут и станут сами за себя платить ,а их ростить ещё 18лет как?
А вот
16.12.2025 21:04
Я имею свое жилье. Но за него регулярно отдаю бешенную сумму. Купила в ипотеку. Взяла 3млн,отдала в два раза больше (образно) и разве я ещё что-то должна государству, если за своё имущество я регулярно плачу дядям и тетям??? А что мне дало государство?
Липчанин
17.12.2025 07:40
Почему всё время дай,дай,дай. Т.е. люди работают, строят карьеру, тратят свои силы и время - а вам просто ДАЙ..... не справедливо как-то, нет?
Классно
16.12.2025 20:53
Наше государство придумало. Работай-плати налоги. Копи на СОБСТВЕННУЮ квартиру с оставшихся копеек И ПРИ ЭТОМ ОТДАВАЙ ЕШЕ ГОСУДАРСТВУ И ЖКХ УСЛУГИ И НАЛОГ ЗА ИМУЩЕСТВО, А ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ И БЕШЕННЫЙ ПРОЦЕНТ ПО ИПОТЕКЕ.
Липа
16.12.2025 20:51
Очень интересно. А мне вот 39, я в декрете. И что, для правительства я не человек? Этих молодых родителей на завод работать не загнать. Мамы, папы облизали, машины накупили, ипотеки им платят, а они и рады детей клепать и по барам шастать
подачками