Общество
14299
06.03.2026 10:17
77

В Липецке стало на двух перевозчиков меньше: дептранс мэрии проторговал все городские маршруты

На пяти маршрутах поменялись перевозчики, а маршрут №300 на время прекращается.

GOROD48 стали известны результаты аукционов, на которых в конце февраля дептранс мэрии проторговал обслуживание всех 52-х маршрутов общественного транспорта.

Общая сумма начальных цен контрактов составила 154,8 млн рублей. По итогам закупок с 1 апреля этого года поменяются перевозчики на пяти маршрутах. Маршрут №11 вместо ИП Губренко А.А. будет обслуживать ИП Орлова К.С., на маршрутах №24 и №324 ИП Губренко А.А. заменит ИП Орлов И.М., на маршрутах №323 и №323а вместо ИП Семенихиной О.А. будет работать ИП Губренко А.А. Кроме того, с рынка городских перевозок уйдут два участника: индивидуальные предприниматели Дмитрий Лапынин и Ольга Семенихина. На маршрут №300 не поступило ни одной заявки, и на время он будет остановлен.

Кстати, именно на эти маршруты, на которых сменились перевозчики, было больше всего жалоб.

Эти изменения вступают в силу с 1 апреля. Они будут действительны на три месяца. Затем, в июне, дептранс объявит новые торги. Напомним, что на дотации перевозчикам денег в городском бюджете хватает пока как раз до конца июня.

Таким образом, доля частных перевозчиков составит 65% от всех обслуживаемых маршрутов. Остальные 18 маршрутов будет обслуживать муниципальное АО «Липецкпассажиртранс».
20
15
33
35
20

Комментарии (77)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пришлый
13.03.2026 01:30
Цена контракта Орловых на 330 не устроила, а по 11-24 — вполне устроила? а я думал от него просто хотели избавиться в пользу мупа.
Гость
11.03.2026 08:07
Верните пожалуйста маршрут номер 300. Очень удобно было добираться и не стоять в часовых пробках на проспекте и стаханова.
Лилия
10.03.2026 21:10
Просим, умоляем, пожалуйста, добавьте рейсы 108 автобуса, как людям с работы ехать?
Мария Токарева
10.03.2026 20:28
Так я и не поняла, вернётся ли маршрут 24А на улицы города? Одни люди говорят, что вернётся с 1 апреля, при этом в СМИ нет никакого упоминания об этом.
Лилия
10.03.2026 19:30
Просим, умоляем, требуем добавить автобусы на Ушинского до бассейна "Глобус"! Во время ремонта дороги, ходил 315, какая была красота!!!
МоLния
09.03.2026 18:08
Лора, 300 курсирует как раз 1 раз в час. Во многом ли он вам помогает? Из четырех автобусов от плана на линию выходит только 2 ед,только в будни; по выходным маршрут не обслуживается во все. Если 300 закроют, то уже не откроют. Он непривлекателен для перевозчиков, заявок нет ни от частника, ни от МУПа – его не хотят брать перевозчики.
Лариса
09.03.2026 13:41
Прошу рассмотреть маршрут вместо 300 тогда другой, возжу ребенка в садик на Ушинского с Баумана и 11 теперь утром ждем час, выручала 300, пустите еще один маршрут к Ушинскому!
Ком
08.03.2026 13:44
Муниципальное АО это тоже частник. АО это акционерное общество т.е.частник.
Лёха
08.03.2026 06:38
С 323 Губренко справился, а в 2022 ему совместно с Игнатовым было отдано, только вдумайтесь, 11, 17, 24, 34, 317, 324, 343. Как люди пережили это?
Марина.
07.03.2026 21:39
Редко ходят 324 маршрут.Днем ждёшь по часу. Нет автобуса доехать в нужном направлении, куда ходит 343. Когда его вернут на маршрут? Почему неудобно добираться до поликлиники 7 от Берёзовой аллеи. Далеко останавливается от поликлиники автобус 27.Почему после запуска трамваев , перенесли остановку Березовая аллея в сторону Окт. Рынка? Почему поднимается тариф за проезд ?