Происшествия
1484
30.09.2025 16:52
9

С хозяйки напавших на ребёнка собак взыскали 20 000 рублей

До этого женщину оштрафовали за нарушение требований общественной безопасности при содержании животных.

В мае этого года в селе Делеховое Добровского округа на гуляющего на улице 9-летнего ребёнка напали две собаки и покусали его за ноги. Пострадавшему пришлось пройти лечение.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 3 июля постановлением административной комиссии Добровского округа хозяйку собак привлекли к административной ответственности по части первой статьи 8.4 КоАП Липецкой области за нарушение требований общественной безопасности при содержании животных. Женщину оштрафовали на 1000 рублей.

А потом прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. В результате с хозяйки взыскали в пользу ребёнка 20 000 рублей. При этом в суде женщина вину признала, но отрицала, что собак было две.

2
1
1
3
4

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Медик
01.10.2025 14:10
Пластырь и бинты с антисептиком. Вот и всё, что на 20 тысяч можно.
старуха
01.10.2025 12:47
на улице не должно быть ни одной собаки, кроме поводырей и служебных! владельческая собака должна радовать хозяина дома, в своей квартире, в своем доме! Чужим людям такая радость не нужна!!! только в помещении!!! убрать собак из общественных мест!
Знайте
01.10.2025 10:16
Виновата не собака, а хозяин...
Звёздная 3/2(2под)
01.10.2025 08:47
Собака бойцовской породы без намордник выгуливает и бросается на людей, хозяевам плевать на всех. Кидается на собак, кидается на детей проходящих в садик. Белая крупная с пятнами. Ждём беды. Либо люди возьмутся за ружье. Где то же пострелял псин(видимо не просто так)А тут реальная машина убийца, она разорвёт ребёнка. Не воспитанная собака. Такие же и хозяева, которые о других не думают.
Я куку
02.10.2025 08:12
За убийство собаки бродячий 1 года колонии за жесткое обращение с животными ... А вас покалечат штарф заплатят ... Просто нужно больше бродячих собак наверное ....Кошмар что вообще в стране происходит ?
123
01.10.2025 05:23
хотя бы 100 тыс, тогда бы может собачники г ..о убирать стали бы за своими питомцами
Зоозащитник
30.09.2025 20:36
Ребёнок плохо подумал про хвостиков, ведь хвостики просто так никогда не кусают.
Житель
30.09.2025 17:46
Правильно. Собак наверняка было не две, а три. Так как хозяева в большинстве случаев похожи на своих питомцев.
Александр Н.
30.09.2025 17:06
Штраф в тысячу рублей ни кого не перевоспитает,это не серьезно, хорошо хоть моральный взыскали.
Рекомендуем