Спорт
1004
сегодня, 16:50
4

«Металлург» потерял двоих

Оба ухода невозможно было предотвратить, в клубе ищут замену лидерам.

Липецкий футбольный клуб объявил о расставании с двумя лидерами: полузащитником Антоном Рощиным и нападающим Михаилом Агеевым.

20-летнего Рощина «сталевары» арендовали год назад у московского «Спартака». В «Металлурге» Рощин дебютировал во взрослом футболе и раскрылся по полной: в прошлом году стал лучшим бомбардиром команды в «Серебре» - 5 голов, в текущем сезоне забил 3 мяча, в том числе – победный в ворота брянского «Динамо».

Сыграл настолько успешно, что сам игрок и его агенты решили – пора переходить на более высокий уровень. «Металлург» пытался продлить аренду, но.… По информации GOROD48, сегодня Рощин заключил контракт с выступающим в подгруппе «Золото» «Ленинградцем», речь вновь идёт о годичной аренде.

el_5eZvxdAViup4Ed65SNO8SEmbg2pAMiH4nGGUHHiYnDKoKah57k61wkR8E5cmJDNQzZ.jpg

Рощин славился и тем, что мог расправиться с обороной соперника в одиночку

Любопытно, что 1,5-тысячный домашний стадион новой команды называется «Рощино-Арена» и находится в посёлке городского типа Рощино Выборгского района Ленинградской области.

Не удалось удержать и 25-летнего форварда Михаила Агеева. Нападающий перешёл в «Металлург» зимой, опустившись на несколько спортивных ступеней вниз – из выступавшего в первой лиге волгоградского «Ротора» в «дивизион Б». Но когда Агеев соглашался помочь «сталеварам», то настоял на внесении в договор пункта о возможности уйти летом в случае предложения от команды более высокого уровня.

Агеев сыграл за «Металлург» 12 матчей, забил 3 гола, 3 раза результативно ассистировал партнёрам. И добился интереса от краснодарской «Кубани», которая весной вылетела из «Золото» в «Серебро». При этом липецкий клуб получил за разрыв контракта денежную компенсацию.

IMG_3161.JPG

Терять игроков летом – участь большинства клубов «дивизиона Б». Например, конкурент «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) летом было вынуждено расстаться с лучшим бомбардиром второй лиги Тимуром Жамалетдиновым (12 голов), который перебрался в «Челябинск» и будет помогать ему дебютировать в первой лиге. 

По нашим сведениям, на этом потери летние потери липецкой команды закончатся, хотя к хавбеку Сергею Гайдуку был интерес со стороны столичного «Велеса» («Золото»), а к центральному защитнику Роману Ткачуку – от нескольких клубов первой лиги. Их удалось удержать.

Ранее команду пополнили воспитанник липецкого футбола центральный защитник Александр Данилов из ульяновской «Волги» и «новый Рощин» - Егор Комельков из столичного «Спартака».

Сейчас клуб активно ищет замену ушедшим. В шорт-листе позиции крайнего защитника, крайнего нападающего и опорного полузащитника.
0
2
0
1
2

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ваще
сегодня, 17:03
До лампочки
Валера
сегодня, 18:13
Хорошие ребята , но таких же можно вполне найти еще
В Липецке нет футбола
сегодня, 18:19
Металлургу лучше распустить всю команду и тренерский штаб. И перестать мучиться
Может
сегодня, 18:23
Наших возьмете Сселковских,они возле Фока хорошо в минифутбол играют.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить