Происшествия
1623
сегодня, 09:17
18

Липчанин воспользовался чужой банковской картой, на которой ее владелец написал PIN-код

Нашедший карту снял с нее 100 тысяч рублей.

2 июля в отдел полиции № 7 УМВД России по Липецку обратился 51-летний мужчина. Он сообщил, что с его банковского счета пропали 100 тысяч рублей.

Как выяснилось, потерпевший оставил карту в банкомате, расположенном в одном из местных супермаркетов. Нашедший карту человек заметил на ней записанный PIN-код и воспользовался этим, сняв деньги.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и установили подозреваемого. Им оказался 52-летний безработный житель Липецка. Похищенные средства он успел потратить.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»), которая предусматривает до шести лет лишения свободы. На период следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
1
1
3
8
8

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
человек
5 минут назад
оправдывают жадность и воровство.не твое не бери.через одного такие,всю человеческую мораль потеряли.
Эксперт
55 минут назад
Во первых вы плохо знаете законы! Во вторых раз владелец написал собственноручно пин код значит он уже на уровне закона сам его разгласил и вина с пин кодом полностью на нем именно по этой причине наказание для того кто нашел карту обязано быть минимальным! А нашедший мог бы и маску надеть для скрытности но ума видимо не хватило.
Антон Елецкий
25 минут назад
Однозначно минимальное, возможно, даже условное. Владелец карты простотглуп, но тотне освобождает его от ответственности за сохранность собственных средств. Это прописано в договоре с банком ( передача карты третьим лицам, сообщение пин-кода и т.д. запрещено договором).
Катерина
56 минут назад
Что за привычка чужое присваивать? Чужие деньги, заслуги и прочее. Даже чужие НИКи воруют. Что за люди...?
Роман
сегодня, 14:18
"ну тупые"
Учёный из училища
сегодня, 12:24
Этим уже не объяснить, что видеокамеры кругом и тебя 100% привлекут! Липецкая область была создана из окраин (захолустьев) других областей, вот и результат, один умнее другого!
Интересно
сегодня, 14:05
А почему тогда в Тамбове и, Воронеже таких преступлений намного больше?
Антон Елецкий
сегодня, 12:23
Я считаю, что здесь нет факта кражи, раз указан пин-код. Возможно, владелец карты просто добрый человек, занимается благотворительностью.
777
сегодня, 12:16
Я в таких случаях в банк отдаю...
Александр Н.
сегодня, 10:59
Снял сто тысяч пусть отдает миллион,а если нет денег,то тогда сажать, после тюрьмы вряд ли поумнеет.
Правда
сегодня, 10:53
Дуракам на заметку-Умный брат следит за Вами.
Липчанин 1
сегодня, 10:49
Серого вещества у обоих ноль,один пин-код на карте пишет, другой идёт тратить чужие деньги. Оба недалёкие.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить