Погода в Липецке
5102
20.06.2025 17:00
26

В Липецкой области дожди и температура ниже нормы

Дождливая погода продержится все выходные.

21 июня в Липецкой области сохранится неустойчивый характер погоды. Ожидаются кратковременные грозовые дожди и ветер при грозах с порывами 15-17 м/с. 22-23 июня с ростом атмосферного давления ожидаются местами небольшие дожди. Среднесуточные температуры воздуха составят 13-14 градусов тепла, что на 5-6  градусов ниже климатической нормы.
                                  
По прогнозу областного гидрометцентра, завтра в регионе облачно с прояснениями, кратковременные дожди, днем местами грозы, град.
Ветер ночью западный, днем северо-западный 8-13 м/с, при грозе местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 7-12 градусов тепла, днем — от +17 до +22 градусов.

В Липецке 21 июня облачно с прояснениями, кратковременные дожди, днем грозы. 

Ветер ночью западный, днем северо-западный 8-13, при грозе 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 9-11 градусов тепла, днем от +17 до +19 градусов.

День 21 июня стал самым теплым за историю метеонаблюдений в 1972 году, тогда в Липецке стояла 32-градусная жара, самым холодным этот день был в 1955 — всего +6 градусов.


10
8
6
23
5

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Animal planet.
21.06.2025 16:34
Это моя погода,люблю прохладу и дождь. Любители жары,живите в Африке! Я даже в Дубае не смог неделю вытерпеть,адская жара,дышать нечем.
Галина.
21.06.2025 15:08
Все должно быть в меру и по сезону. А сейчас все перепуталось и ничего хорошего в погоде нет
Мойша ,
21.06.2025 11:51
умные люди в Израиле отогреваются ,там из России много их !
Гостья
21.06.2025 11:37
Приятная прохлада. Чистый воздух. Хорошо животным. Зелень благоухает. Такая погода лучше для людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Люблю жару, она ещё будет и надоест, но как сейчас прекрасно.
Наталья
21.06.2025 16:09
СОгласна с ВАМИ!
Внушаемый
21.06.2025 11:12
Все проходит,пройдет и это ! И уже будете плакать от жары ,просить дождя ! А лето ,оно и в Африке -лето ! Это три лучших месяца в году- июнь ,июль и август ! Это три месяца которых ждут !Холодно на пляж,сходите в кафе !Или переместитесь в Сочи !
Гость
21.06.2025 10:44
Ольге, любилем холодрыги можно перебираться мурмАнск, Хатанга, уренгой Сургут, Оймякон, Салехард, Воркута, Нерюнгри, Тикси, Певек, и прочие замечательные города
Ольга
21.06.2025 11:16
Мальчик, сначала научись грамотно писать, потом взрослых будешь учить. Наверное, по русскому двойка?
Уася
21.06.2025 11:00
А всем любителям жары в Краснодарский край, Среднюю Азию и т.д....а нам и здесь сейчас хорошо.
Лиза
21.06.2025 09:21
Лето должно быть тёплым и жарким, а не холодным и дождливым.
Дина
21.06.2025 08:56
Мне нравится такая погода, да не пляжная но зато нет жары дожди прекратить, а температуру оставить на текущем уровне.
Это середина сентября
21.06.2025 08:48
Но никак не последняя декада Июня
Ехидный
21.06.2025 08:47
Зато где-то читал , что идет волна урожая грибов , круче чем осенью...)))