Происшествия
1883
20.03.2025 14:25
28

210 часов принудительных работ за разбитое стекло остановки на Доватора

Вынесен приговор 38-летнему жителю Липецка по обвинению в ванадализме.

Мировой судья судебного участка № 26 Октябрьского судебного района Липецка назначил 38-летнему жителю города 210 часов обязательных работ, за разбитое ночью 21 октября прошлого года стекло остановочного павильона «Улица Доватора». Ущерб нанесенный городскому хозяйству составил 6 400 рублей.

Павильоны на остановке «Улица Доватора» почему-то полюбились вандалам. В том же 2024 году 24-летний липчанин также был осужден по статье «Вандализм» на 320 часов обязательных работ за то, что ночью 15 октября 2023 года разбил два стекла на остановках «Улица Доватора» и «Памятник Чернобыльцам».

По одной из версий сделал он это после ссоры с девушкой. Тогда материальный ущерб составил 36 542 рубля.

В ТОП павильонов, которые страдают от вандалов, входят остановки на проспекте Победы, улицах Советской, Гагарина и Свиридова.
0
0
2
16
7

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
21.03.2025 12:32
А может заменить стекла на антивандальные из оргстекла. Меньше бьются.
zzloyzz
21.03.2025 08:45
Может теперь будет кому отмыть подземный переход возле ЦУМа.
Учёный из училища
20.03.2025 20:51
А где же "безопасный" город? Видеокамер везде понатыкали и как всегда ничего не работает! И никто не работает! Как там у Булгакова; разруха не в сартирах, а в головах!
Неуч из универа
21.03.2025 07:49
Ну почему же не работает? Как раз наоборот. Нарушитель выявлен и наказан обязательными работами.
Липецкие басни
20.03.2025 20:39
Нужны ОБЩЕСТВЕННЫЕ работы для таких граждан! Ливнёвку прочитать, канализацию, мусор грести на силикатном карьере и тому подобное. И не забыть про расклейщиков объявлений! Штраф, общественные работы и возмещение ущерба, а за повторное уголовное наказание, для начала условное. Стыдно за город, в помойку превратили, неужели самим нравится!?
С сокола
20.03.2025 22:42
Полностью согласна с вами !
С Автопарка
20.03.2025 18:52
Тот кто решение принимал устанавливать такие остановки, она что не из Липецка что-ли.
Сима
20.03.2025 18:48
Конечно же, в Липецке нужны железобетонные остановки, побеленные известкой. Они бы органично вписались в уклад жизни горожан.
Мигрант
20.03.2025 19:07
Зачем известка, мозаика сделать могу.
Никогда не понимал
20.03.2025 18:29
тех, кто резал сиденья в городских автобусах в 80-х. Мне кажется, это тела с органическим поражением головного мозга.
Предупреждали
20.03.2025 18:02
А ведь люди писали что не готово наше общество к стеклянный остановкам. Ну тогда чиним, ловим, судим.
Кто-нибудь обьяснит
20.03.2025 17:50
Кому и зачем нужны на улицах эти * на курьих ножках ? Какую функцию они выполняют реально ? Только лишь обозначение места остановки общественного транспорта ? Не слишком ли кучеряво для этого ? А вандализм в Липецке - это, увы, характеристика молодого поколения и дополнительная работа для правоохранительных органов. Работайте, товарищи полицейские !
Вс
20.03.2025 18:19
Они теперь сенаторы с.
ЛуЛу
20.03.2025 16:30
На Свиридова бьют стекла на остановках постоянно, фасады домов изрисованы граффити, также имеются "художества"на бетонных убежищах, установленных на остановках общественного транспорта. Пора прекратить это безобразие.