Общество
6094
18.03.2025 15:31
52

Садоводческие маршруты в Липецке начнут работать 12 апреля

Департамент транспорта торгует 13 маршрутов, которые будут работать пять дней в неделю.

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности Липецкого горсовета председатель департамента транспорта администрации Липецка Александр Лукинов сообщил, что на организацию садоводческих маршрутов из муниципального бюджета выделены 56 млн рублей. Для пассажиров, как обычно, поездки «на сады» будут бесплатными.

Сейчас департамент транспорта торгует по отдельности 13 маршрутов с графиком работы по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресениям. Также такие автобусы будут ездить в праздничные дни 1 мая, 8 мая и 12 июня. Ранее за те же деньги департамент попытался проторговать ежедневную работу садоводческих маршрутов, но никто из перевозчиков не выказал никакого интереса к этому предложению.

Первый день работы садоводческих маршрутов — 12 апреля, последний — 26 октября.

В прошлом году садоводческие маршруты заработали 20 апреля. 
5
1
4
20
7

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья1
22.03.2025 12:15
Садоводам надо медали за терпение давать! Воровство повальное -от лопат да урожая.А с садов все хотят полакомиться овощами и фруктами.Так что дорого обходится труд садовода!
Когда
22.03.2025 11:03
Когда нормализуют движение на студеновской?????
"Девятый"..."
20.03.2025 17:01
Во "как попрёт "с навоза" Лебедяни,а толкучка будя всех "бабок" перетолкаю"...
Скорей бы
19.03.2025 20:46
поехать и посмотреть не украли ли за зиму саженцы безработные бродяги, которых (безработных бродяг) у нас очень много,может больше, чем самих садоводов.. Почему бы не давать 1 автобус в неделю или в месяц и зимой, чтобы можно было обрезать плодовые деревья, пока не началось в них сокодвижение..
Дрозофила
22.03.2025 23:53
А на кой бродягам саженцы ?! Эта инициатива не их, а заказчиков с усадьбой -- с них спрос.
Лип
19.03.2025 16:58
Сделайтем им платный проезд, рублей 10 хотя бы они пенсию получают, даже дети в автобусах платят хотя они не зарабатывают
душа
19.03.2025 15:14
Можно было бы и с 1 апреля- дел в саду много.
Житель липецка
19.03.2025 14:08
Мне по плаванию нужен автобус личный чтоб он всех наших спортсменов в бассейн и домой возил
гость
19.03.2025 12:18
Требуй у председателя СНТ , что бы он тебя возил в сад бесалатно , раз ты налоги за сад платишь ежегодно. Нет проблем .
Он
19.03.2025 11:32
Я налоги за сад плачу ежегодно,вот и возите меня ежедневно
Милка
19.03.2025 11:38
вы платите в садоводство а не в бюджет и зарплаты водителям
Ирина
19.03.2025 08:21
Каждый день должны ездить автобусы на сады, очень неудобно через день, а рейсов может быть меньше. И пусть платно ездит вторник, четверг, если уж бюджет не тянет. Садоводов, готовых оплатить проезд, много.
Лили
19.03.2025 08:39
они никому не должны....!!. водителей нет!! идите работай и возите 3 человека каждый день на сады потому что им якобы так хочется
))))
19.03.2025 10:28
они никому не должны....!!. водителей нет!! идите работай и возите 3 человека каждый день на сады потому что им якобы так хочется А почему 3 человека?
Лили
19.03.2025 11:39
А почему 3 человека? потому что в будни дни все работают.
))))
19.03.2025 11:55
потому что в будни дни все работают. И все пенсионеры работают?
Лили
19.03.2025 12:40
И все пенсионеры работают? пенсионеры личного водителя наймут и будут ездить по указке... сделали 5 дней радуйтесь и этому
Пенс.
12.04.2025 12:01
пенсионеры личного водителя наймут и будут ездить по указке... сделали 5 дней радуйтесь и этому Денег дай и я найму личного водилу .
)))
19.03.2025 16:21
пенсионеры личного водителя наймут и будут ездить по указке... сделали 5 дней радуйтесь и этому Глупо,!