Происшествия
10890
16.03.2025 12:39
167

Александр Бастрыкин потребовал доклад по делу о нанесении побоев первокласснице

Липецкие правоохранители представят доклад о расследовании в центральный аппарат СК России.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Липецкой области, Александр Бастрыкин поручил руководителю СКР по Липецкой области Евгению Шаповалову представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах дела о возможном рукоприкладстве учительницы в отношении первоклассницы.

В редакцию GOROD48 обратился отец семилетней девочки и рассказал о конфликте дочери с учителем в столовой из-за компота. По его словам, история закончилась рукоприкладством.

По словам отца семилетней девочки, 13 марта классный руководитель ударила его дочь, ученицу 1 класса, рукой по щеке. Родители обратились в полицию и уже съездили на медицинскую экспертизу. Предварительный диагноз — ушиб мягких тканей лица. В школе же настаивают, что девочка сама причинила себе травму: поцарапалась или ударилась. Хотя некоторые дети-свидетели утверждают обратное. Также нашлась еще одна родительница, утверждающая, что эта учительница распускала руки и в отношении ее сына.
В свою очередь, в школе создана своя комиссия, разбирающаяся в этом деле.

Директор учебного заведения тоже собиралcя обращаться в полицию. По его словам, во время встречи отец девочки обложил его и учительницу нецензурными выражениями, при этом, якобы, даже бросил стул.
9
1
31
3
14

Комментарии (167)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия
18.03.2025 09:05
Похоже итог будет такой: учитель уволится "по собственному желанию", мамаша и первоклассница восторжествует и дальше будут требовать "кофе в постель", за партой будет пирожки жевать.
Человек
17.03.2025 21:57
От осинки не родятся апельсинки.Сначала надо родителей воспитать, потом девочку. А если родители не воспитаны, что они могут дать ребенку? Жаль учителя и детей, которые в одном классе с этой девочкой учатся.
оптимизация
17.03.2025 21:23
ещё минус один учитель
Гость
17.03.2025 16:12
Учитель должен быть со стальной невной системой, "ударить за компот" - звучит, как бред. Если девочка наговаривает, то очень сочувствую учителю и безусловной травле, которая уже началась. А если - это правда, то за своего ребенка любая нормальная мама и нормальный папа затаскает и по судам, и по СК, и будут, УВЫ, ПРАВЫ, нужно уметь себя контролировать.
Гретель
17.03.2025 19:50
Да, Вы тоже правы. Здесь нужно разбираться. Важно услышать мнение людей по этой ситуации.
Почему
17.03.2025 16:11
" нанесение побоев"? Побои- это неоднократно нанесение ударов ,а в данном случае ударила один раз. Это какие побои?
МАЛИНА ШИП
17.03.2025 16:09
Мой дедушка был директором школы и учителем истории, бабушка - учитель русского языка, литературы. Их давно нет в живых. Интересно, чтобы они сказали на всю эту бесовщину?!
Гретель
17.03.2025 15:16
42-46 гг. Была отличницей, имею два высших (конечно это не имеет значения), но, у меня дед был военный!
Гретель
17.03.2025 14:59
У меня дед, участник ВОВ, 3-й Белорусский фронт, по званию капитан, на любое замечание со школы, воспитывал меня. Но ... стулья в директора школы не бросал.
в СССР
17.03.2025 14:36
Бить никого нельзя,хотя раньше,учителя воспитывали * указкой по спине.И ничего,никто не жаловался,родители молчали в тряпочку,и все выросли,выучились.
Гретель
17.03.2025 21:42
Мне говорили, щас твоему деду расскажем и всё. А там всё было по солдатски просто. Когда заходил дед, больше разговоров не было.
Гретель
17.03.2025 21:52
Мне говорили, щас твоему деду расскажем и всё. А там всё было по солдатски просто. Когда заходил дед, больше разговоров не было. До сих пор, перед родителями не пью и не курю.
Гретель
17.03.2025 22:38
До сих пор, перед родителями не пью и не курю. и спасибо за это.
Да
17.03.2025 14:25
Кто таких детей заделывает, под каким соусом