Общество
10539
20.01.2025 15:51
47

«Просто космос»: жильцы дома на улице Теперика возмущены счетом за отопление

Виной всему, возможно, стал «взбесившийся» теплосчетчик.

Жильцы дома № 1 по улице Теперика на днях получили счет за отопление, как они его охарактеризовали: «просто космос». Если предыдущий платеж за квартиру был примерно 4 600 рублей, то нынешний — 7 300 рублей.

Жильцы выяснили, что в доме три счетчика на отопление. Один из них передал аномальный показатель.

«Это выявилось, когда мы уже получили квитанции и подняли шум. Если бы этого не сделали, так бы все и продолжалось! В понедельник наши инициативные люди встречались с теплотехником, им все разъяснили и показали. В этот же день УК „Победа“ написала письмо в компанию «Квадра», чтобы нам был сделан перерасчет. Вопрос у них на контроле, Теперь ждем, что ответит «Квадра» и какие решения примет», — написали жильцы GOROD48.



УК попросила энергетиков пересчитать плату за декабрь по среднемесячным показателям в связи с некорректными показаниями прибора учета. А странный счетчик распломбировать и поверить, а в случае его неисправности, починить.

Очередные показания должны снимать уже на текущей неделе, жильцы переживают, что им снова насчитают плату по показаниям «взбесившегося» прибора учета.

«Для подтверждения неисправности прибор учета направлен на экспертизу. В случае подтверждения факта неисправности счетчика при передаче показаний за декабрь, перерасчет будет выполнен по среднему потреблению. Если возникнет разница в суммах начислений, она будет учтена в следующих платежных документах. До завершения экспертизы и возможного возврата прибора учета на место начисления за отопление в январе будут производиться по среднему значению», — заверили в пресс-службе Липецкого филиала компании «Квадра».
1
4
45
5
13

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
макс
20.01.2025 15:58
тот случай когда по нормативы выгоднее
Гость
20.01.2025 16:05
Зимы нет, а цены за тепло правда космос (((
Гость
20.01.2025 16:07
Дело не в счётчике,а в Квадре!!!!Молодцы жильцы что увидели!!!В прошлом году,людям за декабрь и по 12 000 приходило!Слава богу у нас на руднике ЛипецкТеплосеть
Гость
20.01.2025 16:07
Дело не в счётчике,а в Квадре!!!!Молодцы жильцы что увидели!!!В прошлом году,людям за декабрь и по 12 000 приходило!Слава богу у нас на руднике ЛипецкТеплосеть
Вот
20.01.2025 16:10
Уже чтото новенькое, ,,взбесившийся,, счётчик. Надо законодательно закрепить это выра и не превлекать впредь ни УК ни квадру. Просто счетчик виноват, даже не виноват а ,,взбесился,,.
Таперика 1
20.01.2025 16:11
Мне выставили 10200 р. за г/в и отопление - 6 подъезд
жкх
20.01.2025 16:19
авоська слушает да ест.платили и будете платить,куда денетесь.
Вторая нефть
20.01.2025 16:22
это называется.
аналитик
20.01.2025 16:23
Все это делают сами управляшки . они заинтересованы . что бы счетчики не работали
липчанка
20.01.2025 19:06
В старых домах выгоднее платить по нормативу. Мы тоже как то раньше требовали починить счетчик, поставили новый, как принесли платежку, так все охрнели и опять сломали его и платим по нормптиву. Разница в половину.
Микрорайон Победа
20.01.2025 16:25
Эта управляющая компания Победа - самая ленивая. Собирает огромные суммы, уходящие не понятно куда. Да и Квадра обнаглела, все им денег мало
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить