Происшествия
11951
19.10.2024 17:10
128

Двух детей на самокате сбил на пешеходном переходе «Фольксваген»

Несовершеннолетние ехали вдвоем и не спешились перед пешеходным переходом

Сегодня на улице Кривенкова у дома №11 под колеса «Фольксвагена» попали двое школьников 13 и 14 лет. Мальчики ехали вдвоем на одном самокате и не спешились перед регулируемым пешеходным переходом. Рядом с ними ехал третий школьник. Он не пострадал.

Удар автомобиля, за рулем которого находился 36-летний водитель, был сильным, школьников подбросило вверх вместе с самокатом и они отлетели от пешеходного перехода метров на восемь.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД. Детей увезла скорая в ОДКБ.
0
22
26
32
12

Комментарии (128)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Макс
19.10.2024 17:18
Когда эти самокаты в Росии запретят от них только ад ни беды.
Гость
19.10.2024 17:20
Родителей в школе не научили как надо переходить дорогу, так и детей своих учат.
Бабка Первая
19.10.2024 17:54
Перестаньте вину на школу сбрасывать. Правилам дорожного движения обязаны научить домашние. Как начал ребёнок бегать, так и втолковывать что да почему.
Я
19.10.2024 17:21
Когда запретят эти самокаты
Т
20.10.2024 08:56
Вот вот самокаты,, бизнесмены до денег заработали на самокатах, гаишники были ноль внимания а теперь спохватились, до 16 нельзя на самокатах надо правила сдавать, после стольких случаев, никто не виноват, вы что детьми не были, не гонялись, сначала надо правила написать, сдать экзамен, определить место катания, а не так расставили по всему городу, а теперь родители плохие, дети плохие, родители на работе, а самокаты на каждом углу, бизнес
Эксперт
19.10.2024 17:22
На самокатах же написано только с 18+ лет можно на них ехать! Что то непонятно?
вот так
19.10.2024 17:30
пишутся правила дорожного движения. кровью. не хотят учиться-входят в историю написания пдд.
Информационно-грязный
19.10.2024 17:32
Надеюсь, водителя упекут за решётку за то, что гоняет на такой скорости мимо перехода, даже не пытаясь разглядеть пешеходов и притормаживать
Кузькин отец
19.10.2024 17:45
А там разве были пешеходы? Пешеход - это тот, кто передвигается на своих ногах.
Вася
19.10.2024 18:10
А там разве были пешеходы? Пешеход - это тот, кто передвигается на своих ногах. Вот именно. И называется "пешеходный переход", а не "велосипедно-самокатный" переезд.
Липчанин
19.10.2024 18:21
Там не было "самокатного переезда", а был лишь "пешеходный переход".
Липчанин
19.10.2024 18:32
Это тебя надо в дурку упечь , что бы пургу не нёс . А скорость по видео была, не больше 60 км. А так да, естественный отбор , водителю терпения и удачи ,а эти , а этих не жалко .
федя
19.10.2024 17:32
Водитель виноват .не пропустил пешеходов.смотреть надо.
27 район
19.10.2024 17:39
Они не пешеходы, пешеходы идут ногами! Учите матчасть, теперь пусть родители за ними судно выносят, раз не внушили детям ПДД
Кадум
19.10.2024 17:43
Вот такое кругом (что за руль, что пешком, что на СИМ) , кто не знает ПДД. Где ты пешехода увидел?
123
19.10.2024 17:43
Там регулируемый светофором переход. Вопрос кто на красный.
Гость
19.10.2024 17:43
А где там были пешеходы?
Липчанин
19.10.2024 18:30
А где пешеходы ? Аааа, это те которые ласты в верх завернули? Так они не пешеходы .
Макс.
19.10.2024 18:54
Где ты пешеходов увидел? Учи матчасть.
Очевидец
19.10.2024 19:03
Каких пешеходов. Они ехали, даже не останавливаясь
Депутат
19.10.2024 17:48
"Средство индивидуальной мобильности" - транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства). Так что, человек на электросамокате не пешеход, а водитель!
Макс
19.10.2024 17:54
Не жалко. Жалко водителя
Ваш тренер
19.10.2024 17:58
И правильно сделал... Мне одному не жалко самокатчиков??
Qwerty
19.10.2024 18:51
Да ты не один такой. Оштрафовать на 100 тысяч как в Москве и за ремонт авто с родителей взять.