Происшествия
12471
15.10.2024 10:47
78

Следствие проверит версию о нанесении Андреем Кресниковым ножевого ранения самому себе

чтобы инсценировать оборону от распоясавшихся подростков.

Убийство десятиклассника на Соколе обрастает все новыми подробностями. Так, по данным GOROD48, Следком намерен проверить версию о нанесении убийцей школьника колото-резаного ранения самому себе или собутыльником для инсценировки обороны от подростков, якобы первыми ударившими его ножом.

Напомним, что вчера силовики задержали прямо в больнице подозреваемого в убийстве 15-летнего подростка 41-летнего Андрея Кресникова, который признался в совершении преступления, случившегося воскресным вечером на улице Ушинского. По словам Кресникова, он был пьян, когда нанес незнакомому подростку удар ножом в грудь, а перед этим сам получил ножевое ранение во время конфликта с группой подростков.

Версию Андрея Кресникова проверят с помощью медико-криминалистической экспертизы. В распоряжении следствия имеется нож Кресникова, найденный на крыше торгового павильона недалеко от места происшествия. Эксперты сравнят описание смертельной раны, полученной погибшим школьником, с раной, которая имеется на теле подозреваемого. Если окажется, что они причинены тем самым ножом, который был у Кресникова, то его версия о самообороне отпадет.

А вот, кстати, соответствующие комментарии на GOROD48 под одной из новостей об убийстве школьника:

Гость: «Подозреваемого пырнул ножом его собутыльник. В Магните. После, уже на улице, озверев от полученной раны, накинулся на проходившего мимо мальчика».
Ответить
Светлячок: «Видимо решил отыграться на ребëнке».

— Сейчас подозреваемый в убийстве прикован наручниками к кровати в хирургическом отделении областной больницы. Он находится под постоянным конвоем. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщил GOROD48 один из силовиков, причастных к расследованию громкого преступления.

Он же сообщил, что вопреки ранее опубликованным сведениям, 41-летний Кресников не судим, но имел многократные приводы в полицию за совершение административных правонарушений.
7
12
43
2
1

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1-ый
19.10.2024 19:34
Здесь он представлен как герой
Константин
18.10.2024 15:30
Как был Сокол...... Так и остался...
Сокол
17.10.2024 15:24
Как не судим, только вышел отсидел. когда пишете статью поинтересуйтесь в полиции о нем. все знаю что сидел. И кто пишет , подростки такие сякие, а кто виноват мы же взрослые . И что бы подросток не сказал кто дал право наркоману его убивать, хорошо мать мальчика не читает весь этот бред. Не когда не пишу коменты но эти зашкаливают.
Макака сирапука
16.10.2024 19:48
Без видео с камер тут не работаться , сейчас все тянут одеяло на себя, а кто пишет что он ребенок , то поверьте в15 это уже не так...
Две беды
16.10.2024 20:55
Были в России две беды - дураки и дороги. Но появилась еще и третья - первой беде позволили выходить в интернет и излагать там свое мнение.
Гостть
16.10.2024 10:35
Чье это. Фото???
Сокол
16.10.2024 11:28
Фото Крестникова Андрея - подозреваемого в убийстве мальчика. Вы до сих пор не в теме? Мальчика ещё в воскресенье убили - сегодня среда.
Местный
16.10.2024 07:23
Он галимый наркоман со стажем, от него можно ожидать чего угодно.
Р
16.10.2024 10:09
Ты откуда знаешь
Кто его знает
16.10.2024 21:53
Ты откуда знаешь все в курсе, что об этого "Креста" и всю его компашку и палку с навозом вытереть противно.
Сосед
16.10.2024 10:13
Ты откуда знаешь Оттуда он знает, что его почти все на Соколе знают.
Гость
16.10.2024 05:38
У нас наверно весь город с ножами ходит, зачем он у него был, для самообороны или мысли были им помохать?
как обычно
16.10.2024 02:39
А посмотрите сколько детей специалистов ходят толпами об этом все молчат боятся ночью нос высунуть из за железной двери Короче мутная история
Зря вы так
16.10.2024 02:20
Подростки сейчас очень оборзевшие, а если толпой идут, то в двойне наглота, не удивлюсь что они и спровацировали, вполне допускаю что защищался тот кто в больнице, вполне может быть что пьяные мужики налетели на малолеток,всё поставит на место видео с камер, а пока мы гадаем на кофейной гуще...
Зря ты так
16.10.2024 12:34
Ох он бедненький, стоял пьяный посреди улицы с ножом и кидался на людей, а эти треклятые подростки посмели мимо пройти, да еще и убегать стали, когда он за ними кинулся... нет, ну ты серьезно?? Уже столько фактов предоставлено, что даже такие же синяки как он все поняли. Собери мякиш в голове, напрягись, и попробуй прочитать новости об этом инциденте дальше заголовка.
Катя
16.10.2024 00:17
Ребёнка убили, ау!!!! Он просто шёл по своим делам, почему вы такую хрень пишите? Про агрессию подростков и тд... Мальчик никого не трогал, ребёнок шёл по своим делам.... Мне очень жалко ребёнка... У меня два сына растут, я в кошмаре боюсь такое представить даже... Как же я сочувствую маме мальчика...Бедное дите. Этого нелюдя убийцу наказать по всей строгости!!!! Смотрю иногда фильм "Ворошиловский стрелок", как же я понимаю этого деда.... Все законы против людей