Происшествия
2891
17.09.2024 12:06
29

В районе Силикатных озер горит сухая трава

Угрозы жилым домам нет

В районе Силикатных озер отдыхающие сегодня заметили задымление.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Липецкой области, горит сухая трава.

photo_2024-09-17_13-15-32.jpg

photo_2024-09-17_13-15-29.jpg

photo_2024-09-17_13-15-35.jpg

­— На место возгорания находится шесть единиц пожарной техники. Выехала и служба пожаротушения. Площадь возгорания уточняется. Угрозы домам нет, — уточнили в пожарном ведомстве.

UPD. Площадь составляет пять гектаров, уточнили в областном управлении МЧС. Пламя тушат с помощью шести пожарных автомобилей, четырех поливомоечные машин и одного трактора.
2
7
15
5
2

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель Силикатного
вчера, 10:58
Самое ужасное, что сегодня в 9 утра лес всё ещё горел
Серый
вчера, 10:40
Не удивлюсь если через год на месте пожара не начнут строить коттеджи для "приличных людей". Чтоб не допустить повторения. Место-то шикарное!
Гость
17.09.2024 20:53
После пожара в 2010 году началась масштабная вырубка леса.Под это дело в ход пошёл и лес не тронутый пожаром.Теперь видимо будет то же самое...Очень скоро от леса останется только воспоминания...Уже сейчас одни прогалины.Безалаберные и безответственные люди уничтожили народное достояние.
Желябова
17.09.2024 19:26
С каких пор горящие деревья травой называть начали?
Житель Силикатного
17.09.2024 15:37
И если бы вы тут жили, то должны были знать насколько густой лес, тут чаща именно где горит. Лопатой там не поможешь, только спец. Техникой. Если пожарные ходят с кислородными балонами, ибо нечем дышать, куда обычному человеку с лопатой)
Анна с силикатного
17.09.2024 15:02
Я тут прожила всю жизнь. И хочу сказать не городские люди виноваты. А мы силикатчики свиньи. Дворники не убирают алкаши всё кидают. Хватит всех винить. С себя давайте начнём. Что то ни кто с, силикатного не взял лопату не пошёл тушить пожар.
Интересно
17.09.2024 16:19
А вы уже начали с себя? Взяли лопату и пошли тушить? Или сидите на лавочке и лижбы ляпнуть? Приплели и дворников, и алкашей, всё мешали в одну кучу, коней забыли
Алла
17.09.2024 19:23
А вы уже начали с себя? Взяли лопату и пошли тушить? Или сидите на лавочке и лижбы ляпнуть? Приплели и дворников, и алкашей, всё мешали в одну кучу, коней забыли Не в бровь, а в глаз!
Житель Силикатного
17.09.2024 15:24
Ключевое слово "Проживала", а значит должны знать что 2 раза в год Силикатчи включая начальную и старшую школу ходили на субботник и вычищали лес после свиней, который приезжали из города (это не ко всем относится). Есть конечно и среди местных свиньи, но их тут же ставят на место. Напрашивается вывод, либо вы не сами не местная и просто пишите в общую массу, либо особо тут не жили.
Алла
17.09.2024 19:24
Ключевое слово "Проживала", а значит должны знать что 2 раза в год Силикатчи включая начальную и старшую школу ходили на субботник и вычищали лес после свиней, который приезжали из города (это не ко всем относится). Есть конечно и среди местных свиньи, но их тут же ставят на место. Напрашивается вывод, либо вы не сами не местная и просто пишите в общую массу, либо особо тут не жили. С языка сняли!
Позитив
17.09.2024 15:21
Хоть один адекватный человек!!!
Ирина
17.09.2024 14:48
В2010,даже машина чуть не сгорела в гараже,от чего загорелось?
Ой ой
17.09.2024 14:02
Сразу вспомнилось лето 2010.. вышла на улицу, запах гари , дежавю
Алла
17.09.2024 19:25
Дежавю жуткое(((
Жителю
17.09.2024 13:49
Ты в угаре? Я живу на силикатном, лет 5 не была на озёрах. А вот городские едут едут и многие безобразно ведут себя. Давно нужно ставить шлгбаум и брать плату за проезд на озера. Деньги направить на очистку леса и берега озер
Ваше имя
17.09.2024 15:30
Ну разумеется тогда шлагбаум должен быть в обе стороны платный. Хотите выехать из поселка, так сказать к нам в город - в парк или в больницу - будьте любезны уплотить.
Житель Силикатного
17.09.2024 15:50
Ну разумеется тогда шлагбаум должен быть в обе стороны платный. Хотите выехать из поселка, так сказать к нам в город - в парк или в больницу - будьте любезны уплотить. Лес - это территория не оборудована для отдыха и проезда машин, поэтому для сохранения природы, лучше было бы поставить шлагбаум. Хотите отдыхать - идите пешком) Это касается и местных и городских, только с начала основания поселка Силикатный уборкой леса занимаются именно жители Силикатного. Поэтому давайте топить не за то чей лес, а за то что природу нужно сохранить!
Житель Силикатного
17.09.2024 12:59
Ветер дует в разные стороны, на силикатном нечем дышать, пепел летает. Все мы помним 2010 год, поэтому нельзя допустить повторения. А сейчас тушить не сильно стараются, говорят что пока всё нормально. Неужели нельзя сейчас пригнать больше техники, чтобы быстрей всё потушить? Или как всегда будем тянуть до последнего? Лес с одной стороны вообще накрыла белая пелена дыма + ветер усиливается. По мимо ущерба лесу, а если пожар до домов дойдёт
Гость
17.09.2024 13:58
Походу действует принцип, чем больше леса сгорит, тем больше коттеджный посёлок будет.
Алли Гарх
17.09.2024 13:40
Так наши ребята другим регионам уехали помогать бороться с огнем. Вот сколько осталось - тем приехали. Радуйтесь, что вообще кто-то приехал.
Житель Силикатного
17.09.2024 14:49
Так наши ребята другим регионам уехали помогать бороться с огнем. Вот сколько осталось - тем приехали. Радуйтесь, что вообще кто-то приехал. Что значит радуйтесь?) Будет гореть твой дом, я тоже так скажу: Радуйся, что сам не сгорел Это обычная работа структур, которую они должны выполнять для безопасности людей и окружающей среды.
Жесть
17.09.2024 13:21
А поджог то кто, не жители ли Силикатного??? Только советы можете давать, лопаты в руки и вперед, раз не хотите повторения 2010 года!!!
Житель Силикатного
17.09.2024 14:44
А поджог то кто, не жители ли Силикатного??? Только советы можете давать, лопаты в руки и вперед, раз не хотите повторения 2010 года!!! Действительно, подожжем лес рядом с домом, а то адреналина не хватает)) Если бы ты видел в живую лесной пожар, то однозначно поменял бы мнение. Пожарные ходят с кислородными балонами, ибо дышать нечем, густой дым. Это не тот случай когда горит сарай и ты можешь ведром и лопатой помочь. Так что если хочешь просто обосрать ситуацию, ибо другого не можешь - проходи мимо, не трать время, тут тебя не поддержат)
Жесть
17.09.2024 15:20
Действительно, подожжем лес рядом с домом, а то адреналина не хватает)) Если бы ты видел в живую лесной пожар, то однозначно поменял бы мнение. Пожарные ходят с кислородными балонами, ибо дышать нечем, густой дым. Это не тот случай когда горит сарай и ты можешь ведром и лопатой помочь. Так что если хочешь просто обосрать ситуацию, ибо другого не можешь - проходи мимо, не трать время, тут тебя не поддержат) Представьте себе, я видела как горит тайга в 600 метрах от населенного таежного поселка!!!! И с вещами сидели на перроне и ждали эвакуацию!!! А траву горящую, можно землей присыпать.
Житель Силикатного
17.09.2024 16:15
Представьте себе, я видела как горит тайга в 600 метрах от населенного таежного поселка!!!! И с вещами сидели на перроне и ждали эвакуацию!!! А траву горящую, можно землей присыпать. Да и вообще, раз вы видели как горит тайга, то должны включить максимальное понимание ситуации. Или же я ваши слова против вас обернуть: что ж вы уехали и не остались тайгу лопатой тушить, это же всего лишь травка горит?) Смешно, правда
Ё моё
17.09.2024 13:55
А поджог то кто, не жители ли Силикатного??? Только советы можете давать, лопаты в руки и вперед, раз не хотите повторения 2010 года!!! Жители Силикатного? Серьёзно? А может, как раз такие как вы отдыхающие, от которых все лето нет отбоя? Весь лес и озера загадили туристы несчастные и свиньи, а местные должны после вас бегать с лопатами лес тушить и мусор собирать
Жесть
17.09.2024 15:18
Жители Силикатного? Серьёзно? А может, как раз такие как вы отдыхающие, от которых все лето нет отбоя? Весь лес и озера загадили туристы несчастные и свиньи, а местные должны после вас бегать с лопатами лес тушить и мусор собирать Даже не знаю где они находятся!!!!