Общество
1757
11.09.2024 10:10
42

В Липецкой области арестовали контрафактные «Adidas», «Dior» и «Chanel»

Всего арестовано 86 товаров на сумму 49 228 рублей: они будут уничтожены.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с заявлениями о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности  за реализацию товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужого товарного знака (по части второй статьи 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)»).

По данным пресс-службы Управления Роспотребнадзора, предприниматели торговали мужской и женской одеждой с товарным знаком «Adidas», а также сумками, рюкзаками, шарфами, юбками, кофтами и парфюмерией под товарными знаками «Dior» и «Chanel». Документов, подтверждающих законность введения в оборот такой продукции, не было. Всего было арестовано 86 товаров на сумму 49 228 рублей.

По решениям Арбитражного суда торгующие контрафактом предприниматели отделались предупреждениями. А вот контрафакт будет уничтожен.
12
1
0
1
8

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
11.09.2024 15:31
не там ищите и не то арестовываете.... во бред!
Палач
11.09.2024 15:27
Контрафакт будет четвертован.
Абибас
11.09.2024 15:14
А как продают на вайлдбериз,озон,яндекс маркет и остальных интернет-площадках всю шляпу Боярского????????Вроде тоже магазин и страна та же с теми же законами....
Секрет
11.09.2024 15:10
)))))))))))))))))))))))))Вот это новость)))))))А разве можно в липецке купить адидас ,диор не палёный)))))))????????? Вот реально беда найти что-то фирменное,качественное. А палёнки сейчас в каждом магазине с избытком.....Ноооооо......Я вам по секрету)))))Никто не знает....
Секрет
11.09.2024 15:09
)))))))))))))))))))))))))Вот это новость)))))))А разве можно в липецке купить адидас ,диор не палёный)))))))????????? Вот реально беда найти что-то фирменное,качественное. А палёнки сейчас в каждом магазине с избытком.....Ноооооо......Я вам по секрету)))))Никто не знает....
Стошаговнозад
11.09.2024 15:06
Этих надзоровцев на сво,куда Губер смотрит
Готов
11.09.2024 14:42
безвозмездно уничтожить любой контрафакт,какой изыщите.ИП/бомж Ко\.Не благодарите,не люблю.
Гость
11.09.2024 14:41
А кто и когда займется продукцией в которой содержится пальмовое масло. Или это запретная тема и не было команды фас. А такой команды нииикогда и не будет. Роспотребнадзору наверное заняться нечем. Сколько же в стране дармоедов, которые создают видимость своей работы
Пакарабан
11.09.2024 14:34
Да не сильно отличается сейчас оригинал и подделка , научились подделывать почти один в один....
Олег
11.09.2024 15:33
Истина
Ольга
11.09.2024 14:10
Так это вражеские бренды,почему нельзя торговать?аут полный
Бим
12.09.2024 11:37
видимо, потому шо Роспотреб работает на вражеские бренды
111
11.09.2024 14:40
Потому что это дикий левак вводящий людей в заблуждение!