Общество
1385
02.09.2024 15:59
22

Липецк — город тысячи пней

После сноса сухих и больных деревьев, в городе осталось 1,5 тысячи пней.

В этом году в Липецке планируют снести не менее четырех тысяч сухих деревьев. Однако после сноса деревьев остаются пни, которые не только портят внешний вид города, но и мешают на месте срубленного дерева посадить новое.

По данным мэрии, в Липецке около 1,5 тысячи пней. Их необходимо корчевать или дробить.



Так выглядит навесной пнедробитель. Фото: МУП «Зеленхоз»

В мэрии GOROD48 сообщили, что корчеванием и дроблением пней занимаются подрядные организации по муниципальным контрактам. Однако из-за того, что сухих деревьев в городе очень много, коммунальные службы сконцентрировалась на их сносе и обрезке. Пни — дело не первостепенной важности.





В этом году выкорчевали только десятую часть появившихся в городе пней. Сделано это перед посадкой новых деревьев.
1
2
8
0
4

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
03.09.2024 22:11
Вместе с больными деревьями и нормальные вырубают,а можно просто опилить.В жару некуда спрятаться...
Александр
03.09.2024 08:28
Когда спилят сухие деревья во дворе ул.Звездная, д.3/2?! Управление главного смотрителя только выходят акты составляют и ничего не делают!
Житель.
03.09.2024 07:10
Возле дома наконец-то спилили сухие деревья. Все спилиные ветки валяются не образы, просто згребли в кучу. Даже затруднительно пройти в поезд, не говоря от клубах которые тоже завален ветками. Или что пилят одни, убирают другие а третьи выкорчевывают пни? Почему сразу не убирают за собой, они валяются у дома 4 сутки. Что коснись не одна служба к дому не подедит. Да и ещё кто нибудь подожгёт это всё.
Зоя
02.09.2024 22:20
у дома по улице Циолковского 14/1 уде почти три месяца валяется спиленное дерево - уже высохло почти - УК Новый город никак не найдет возможность вывезти - как жаль!!!!
а ямы?
02.09.2024 21:02
И тысячи ям
МАЛИНА ШИП
02.09.2024 20:45
Калмыкия отдыхает
Тов. Первый.
02.09.2024 19:24
Предлагаю водить экскурсию с туристами. И с лозугом: Чем больше пней, меньше листвы убирать! А если серьёзно, то мерзко жить в городе, раньше о переезде и мыслить не мог, теперь все чаще задумываюсь.
Александр
03.09.2024 15:48
Тоже планирую уехать, город явно не для людей .
Справедливости!
03.09.2024 08:54
Поддерживаю! Такие же мысли посещают постоянно. Удручает то, во что превратили город
Ольга