Общество
15370
27.08.2024 10:11
35

Ельчанин через суд требовал демонтировать домофон

Мужчина настаивал на самозахвате общедомового имущества — входной двери подъезда.

Елецкий городской суд рассмотрел иск жильца к установившей домофон компании ООО «Импульс» об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, cобственник квартиры настаивал на самозахвате общедомового имущества — входной двери подъезда. ООО «Импульс» разместило там запирающее устройство — домофонное оборудование, за обслуживание которого взимает плату с жильцов, в том числе и с обратившегося в суд ельчанина. При этом связь переговорного устройства в квартире ельчанина и блока на входной двери подъезда отсутствует, что нарушает его права по допуску в квартиру посетителей.

Мужчина просил суд обязать ООО «Импульс» демонтировать установленное оборудование на входной двери подъезда.

Но в ходе рассмотрения дела в суде было установлено, что по заявке собственников подъезда многоквартирного дома ООО «Импульс» произвел установку домофона на входной двери подъезда и переговорного устройства в квартирах, выдал ключи и заключил возмездный договор по монтажу и техническому обслуживанию домофона, в том числе и с собственниками квартиры, как предыдущими, так и с истцом. Все эти обстоятельства свидетельствовали о законных действиях ответчика по установке домофона на входной двери подъезда и переговорного устройства в квартирах. То есть нарушений прав ельчанина установлено не было.

В результате мужчине отказали в удовлетворении иска.
10
7
5
10
37

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Animal planet.
27.08.2024 10:33
Я бы не хотел иметь такого соседа.
Житель города
27.08.2024 10:51
Такого соседа нужно поставить на место. Этот скандалист любит трепать нервы без разницы кому.
Ирина
28.08.2024 05:44
Не нравится понимаем Надо таким своё жильё купить Вот и будет жить как ему хочется Имея жильё дом все делать будем сам Да у нас есть такие не понимают что не одни живут в доме и надо считаться Есть правила при покупке жилья что не знал.права и обязанности Вот таких бы соседей не хотела
Викторм
27.08.2024 10:35
Глупый скандалист какой-то...
Лиса Алиса
27.08.2024 10:37
Мужик ещё и госпошлину оплатил за иск. Людям головы позабили, что можно обращаться в суд и теперь все бестолковые, не обладая юридическими знаниями, прутся в суд по ерундовым вопросам, соответственно результаты предсказуемы
Шапокляк
27.08.2024 10:44
Просто он так решил разнообразить свою жизнь, пенсионер наверное...
Ну
27.08.2024 16:15
Нет, просто он переехал из Липецка с Хренникова, 5 3 подъезд. Тому тоже все было нет.
Гость
27.08.2024 10:53
А что мешает ему просто не пользоваться этим домофоном? Имея ключь от него и не подключив трубку квартиры. А кто придёт к нему то пусть спускается в низ для открытия двери подезда.
К
27.08.2024 13:45
я так и живу :)
Лариса
27.08.2024 11:12
Ну хоть развлёкся человек))
Евгения
27.08.2024 11:27
Раньше я заходила в свою квартиру бесплатно. А сейчас плачу 80 рубл. за вход.
Люся
27.08.2024 13:24
Я тоже. И к тому же то домофон не работает, либо дверь настежь, сломан доводчик. Я просто выкидываю деньги.
Гость64
27.08.2024 14:11
Я тоже. И к тому же то домофон не работает, либо дверь настежь, сломан доводчик. Я просто выкидываю деньги. А позвонить в обслуживающую компанию не судьба? Потратить две минуты своей жизни, чтобы оповестить компанию о неисправности, это трудно. А по форумам кричать, что все вокруг ничего не делают, а деньги берут, это норм?
Авас
27.08.2024 19:59
Я тоже. И к тому же то домофон не работает, либо дверь настежь, сломан доводчик. Я просто выкидываю деньги. Против домофона
К
27.08.2024 13:44
не плати :) плата за домофонную связь, а не за саму дверь :)
Алексей
27.08.2024 12:56
Заявление написал на прекращение обслуживание, ключ есть и все
Архип
27.08.2024 13:00
Если все окей,значит демонтаж всех устройст необходим
65+
27.08.2024 13:15
А если ограбят квартиру компании получающие плату за домофон несут ответственность или просто так стригут бабки ?
Гость64
27.08.2024 14:06
Нечего пускать в подъезд неизвестно кого, не спрашивая элементарно кто звонит в домофон. Домофон от воров не защищает, а не пускает элементарно всякую дрянь, которым надо нагадить в подъезде, ибо ближе туалета нет.
Баба Нюра
27.08.2024 21:43
Нечего пускать в подъезд неизвестно кого, не спрашивая элементарно кто звонит в домофон. Домофон от воров не защищает, а не пускает элементарно всякую дрянь, которым надо нагадить в подъезде, ибо ближе туалета нет. В домофонной компании работаешь? Ишь раскомандовался, кому и что делать и куда ехать! Чужие элементарно заходят вместе со входящим жителем подъезда.