Происшествия
8860
16.07.2024 19:56
33

Александр Бастрыкин дал поручение региональному Следкому провести проверку по факту избиения дворника в Липецке

О результатах проверки Бастрыкин попросил доложить ему

« В медиапространстве сообщается, что в Липецке несколько молодых людей напали на пожилого дворника и избили его за сделанное им замечание о неубранном мусоре. Местные жители спугнули нападавших, которые скрылись.

Главой ведомства поручено руководителю СУ СК России по Липецкой области Шаповалову Е.В. организовать проверку и доложить об установленных обстоятельствах», — сообщили в Следственном комитете России.

Напомним, в микрорайоне «Университетский» у дома №1 по улице Замятина двое молодых людей, с которыми была девушка, избили дворника управляющей компании.

60-летний дворник сделал им замечание, чтобы те не мусорили. Но пожилого человека сбили с ног и жестоко избили.

Избитого мужчину забрала скорая помощь, а квартиру, в которой укрылись хулиганы, заблокировали жильцы многоэтажки. Вызванная на место инцидента полиция задержала двух участников избиения, которые рискнули выйти из квартиры, а ещё один молодой человек, самый активный участник нападения, закрылся в жилище, но позже задержали и его.
2
9
35
27
2

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да
16.07.2024 20:02
Атчтоис самокатчиком, который врезался в коляску с младенцем? Разобрались?
Гость
16.07.2024 20:03
А велосипедист? Почему про него молчат?
Мать-и-мачеха
16.07.2024 20:17
Зверьё! Если бы на месте этого дворника был их отец или мать? Хотя, такие и родителей своих до смерти избивают.
Это роковые яйца
16.07.2024 20:18
Они сами не поняли, что сделали. Так как не читали. А Бугаков им давно описал))) все последствия)
Злючка
16.07.2024 21:34
Вообще-то, Булгаков...
Зоя
16.07.2024 20:18
какое безобразие - надеемся что эти подонки получат по заслугам!!!!
Равшан
16.07.2024 20:29
Какая зарплата дворника на университетской?Если тыщ 45-50 платят,могу заменить ушатанного старика!
Такие
16.07.2024 20:45
Ущербные, как правильно, никого не в состоянии заменить!
Позитив
17.07.2024 13:21
ЗП дворника не ниже 35 тысяч рублей, зимой выше
Зоркий
16.07.2024 20:59
Он им в отцы годится! Какой позор! Бить старика! Зверьё!
скорее
16.07.2024 21:33
в дедушки
Шурка
16.07.2024 21:41
Конечно задержали. Куда он с подводной лодки денется. а если бы оказал сопротивление, то торпедировали бы эту квартиру и были бы правы.
Как то так
16.07.2024 21:46
А что по малолеткам, которые группой лиц избивали прохожих... Всё, замяли... Так чего тут удивляться то, если безнаказанным остается все
Антонина
16.07.2024 21:47
Не * своих отпрысков уважать старшее поколение, людской труд, не научили элементарным правилам приличия в обществе. Не знают, как зарабатывают деньги, а только транжирят родительские. Привыкли все получать по первому требованию от своих родителей на блюдечке. Если * , родители, не разбираясь в обстоятельствах, сразу кидаются их защищать. Вот и результат.