Говорит Липецк
2142
16.07.2024 14:28
57

Как Липецку снова стать жемчужиной Черноземья?

Чаще всего горожане говорили о необходимости навести чистоту.

В Липецке уже начали праздновать День города, хотя основные торжества запланированы на конец недели.

Еще не так давно был популярен лозунг: Липецк — жемчужина Черноземья. GOROD48 и решил поинтересоваться, что надо сделать, чтобы снова так называть Липецк.

Горожане, которые встретились нам на улице, часто говорили о том, что надо убрать мусор, построить водный центр для детей, расширить дороги, высадить побольше  деревьев и развивать туризм. Одно из неожиданных предложений — сделать зеленый асфальт.

Были и такие, что уверен, что Липецк по-прежнему является жемчужиной Черноземья. И только хорошеет год от года.

Кстати, гостям города, которые поделились с нами своим мнением, Липецк нравится.
4
0
0
5
16

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Столько пыли
19.07.2024 11:20
как вчера перед дождём не было никогда, обсыпало песком с ногой до головы, город не убирается
К сожалению
19.07.2024 11:08
уже никак
Злой бамбр
20.07.2024 03:38
Согласен, дыра, она и есть, дыра.
Жека
18.07.2024 08:28
Город сверх Грязный даже в центре. Большенство дворов просто убитые будто бомбёжка была. Назвали улицы имении Героев а улицы в бурьяне и ржавые ограждения. Мне стыдно перед моими приезжими друзьями. Организация движения транспорта отвратительное. Двухуровневых развязок нет надземных переходов нет. И кто то ещё грезит Жемчужиной . Наведите элементарную Чистоту.
Юрист
17.07.2024 17:22
Жемчужина или не жемчужина, оценочное понятие ... Город как город, люди - вот главное и забота о каждом: достойное трудоустройство, экология и т.д. А старые совковые лозунги "догнать и перегнать" не актуальны без системного общегосударственного анализа. По моему мнению.
Ольга
16.07.2024 23:50
В Липецке, ничего не создано для молодежи и детей. Жемчужина Черноземья, это там где должно быть комфортно всем. Не далеко от нас город Воронеж. Там парки, аттракционы, цветные фонтаны. Очень много парков, скверов. Люди отдыхают семьями на лужайках, дети играют. А в Липецке, только ремонтируют дороги., одни и теже, меняют бордюры, хотя старые не хуже,на траве мусор и результат прогулок собак. Нужно, чтобы молодёжь не уезжала а с радостью оставалась в Липецке.
А лександр
16.07.2024 22:34
Сначало надо дать объективную оценку всем" правителям", которые поучаствовали в выводе города за пределы " Жемчужины", с их молчаливого согласия было уничтожено Липецкое Городище, взорван Легкоатлетический манеж, изуродован уютный некогда Нижний парк и т.д.и т.п.Но то, что он стал просто грязным , наверное, как всегда с народом не повезло...
Житель
16.07.2024 22:31
Что досталось Королеву то все угробили . Только и гворил, что мы доноры, а Белгород просил на то и на это развивая область. В результате Белгород жемчужина, а Липецк помойка. Нет ни дорог, ни порядка, все попил.
Житель
16.07.2024 22:26
Безобразие везде бурьян. 20 м.район, 21 и т.д. Уваркина убирала город за счёт организаций и бизнеса, а где зона ответственности администрации там бордак. Город 48 посмотрите на ул Меркулова от рынка до ул. Катукова и на дворы с правой и с левой стороны-Колхоз и так по всему городу.
Кузя
16.07.2024 21:52
Жемчужина и жемчуг... Есть отличие..., но мы не то и не другое... И кому спасибо?(:
житель
16.07.2024 20:31
ГОРОД - ОДНО РАССТРОЙСТВО!!! СПАСИБО ТРАВЕ И ЛИСТВЕ ЧТО ВСЕ ЖЕ КАК-ТО УКРАШАЮТ.